Армавир
(Армавир)
Булатов Виктор Геннадьевич Папикян Арсен Борисович
: Верулидзе Лаша Леванович
В гости к спартаковцам приехал аутсайдер, и вполне логично, что именно наша команда считалась фаворитом встречи. В предыдущих десяти матчах «Армавир», вернувшийся в нынешнем сезоне в ФНЛ, набрал всего два очка, тогда как «Спартак-2» располагался на третьем месте, имея в своем активе 20 баллов.

Главный тренер красно-белых Виктор Булатов сделал шесть изменений в стартовом составе по сравнению с игрой прошлого тура в Нижнем Новгороде, где поражение прервало пятиматчевую победную серию спартаковцев.

Гости выбрали оборонительную тактику, отдав спартаковцам мяч и территорию, и не позволяли бить по воротам.

Практически весь первый тайм прошел в вязкой игре и без моментов. На 40-й минуте мяч после удара Лихачёва коснулся перекладины, а вскоре счет был открыт: Гапонов не смог прервать передачу, и мяч от ноги нашего защитника отскочил к Безлихотнову, вышедшему один на один с Терёшкиным.

В перерыве тренерский штаб решил усилить атаку, и вместо Ерёменко на поле появился Тиуб. Именно сенегалец заработал опасный штрафной на 57-й минуте. К мячу подошел Пантелеев и в пятый (!) раз в этом сезоне продемонстрировал свое умение забивать со стандартных положений.

Однако радость спартаковских болельщиков оказалась недолгой. Не прошло и четырех минут, как «Армавир» вновь вышел вперед, воспользовавшись ошибкой спартаковской обороны. Дубль оформил Безлихотнов.

Красно-белые тут же бросились сравнивать счет, но не смогли повторить успех дубля, который утром обыграл «Ахмат», уступая к 18-й минуте 0:2.

Команда Булатова потерпела первое домашнее поражение, а гости впервые в сезоне одержали победу.
18.04.2016 16:00 Спартак-2 (Москва) 1:0 Торпедо (Армавир)
04.10.2015 16:00 Торпедо (Армавир) 1:2 Спартак-2 (Москва)