Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Крылья Советов (Самара) vs Спартак (Москва)

(16)
: "Металлург" (: 33001 .)
04 2018 , , 17:30 .
: Самара
Крылья Советов (Самара)


1:3


(0:1, 1:2)
Спартак (Москва)
Крылья Советов
(Самара)
: 15833 (47%)
Спартак
(Москва)
Тихонов Андрей Валерьевич Каррера Массимо
: Москалёв Владимир Викторович
Тихонов против «Спартака». Согласитесь, столь звучная и яркая афиша несколько резала слух болельщикам красно-белых. Ведь Андрей, тренирующий сейчас самарцев, восемь раз в составе спартаковцев завоевывал чемпионское звание, выигрывал два Кубка России. А ныне судьба поставила спартаковскую легенду по другую сторону баррикад. Но дело в том, что и для «Крыльев» Андрей Валерьевич сделал очень и очень многое. Пять сезонов он провел в самарской команде, и наивысшее достижение волжан — бронза российского первенства 2004 года — связана с именем Тихонова.

Как игрок Тихонов 11 раз выступал против спартаковцев: дважды побеждал их в составе «Крыльев», один раз — в составе «Химок», дважды матчи заканчивались вничью, и шесть раз он проигрывал нашему клубу. В качестве главного тренера Андрей Валерьевич выступал против основного состава красно-белых впервые. Да еще в столь принципиальном поединке, как четвертьфинал Кубка России. Этот матч, напомним, должен был состояться еще 28 февраля, но тогда из-за мороза (минус 15 градусов) он был перенесен на апрель. И вот сейчас команды вышли на поле стадиона «Металлург» при температуре плюс 3 градуса.

Массимо Каррера выпустил практически оптимальный на данный момент состав. Не смог выйти на поле лишь Комбаров, который испытывал небольшой дискомфорт мышц бедра. Вместо него на левом краю обороны играл Мельгарехо и смотрелся на этом месте весьма органично.

Красно-белые сразу же завладели инициативой и создали первый голевой момент на 13-й минуте: Луис Адриано выверенным пасом вывел Промеса один на один, но Квинси не сумел переиграть в ближнем бою Конюхова. А через семь минут после этого чемпионы России все-таки открыли счет. Зе Луиш здорово пробил с разворота из-под соперника в дальний угол, застав голкипера волжан врасплох.

У Квинси в первом тайме был еще один опасный момент, когда он обокрал защитника, но, увы, пробил прямо во вратаря. Хозяева до перерыва имели один голевой шанс, когда Соболев промахнулся после прострела с правого фланга.

После перерыва москвичи на какое-то время отдали инициативу волжанам. Игра стала проходить в более спокойном русле, и все же на 71-й минуте красно-белые взорвались и забили второй гол. Зе Луиш здорово разобрался в игровой ситуации и выдал точный пас Промесу. Квинси же перехитрил и защитника, и вратаря «Крыльев», резко пробив в ближний угол. Этот гол очень напомнил тот, что голландец забил в Суперкубке «Локомотиву».

Вскоре Зе Луиш вновь выступил в роли ассистента. После подачи углового наш африканец умело сбросил мяч головой под удар Луису Адриано — все остальное было делом техники, которой бразильцу не занимать. «Крылья» в концовке смогли ответить ударом Алиева в перекладину и голом престижа Соболева.
«Спартак» уверенно вышел в полуфинал Кубка России. Эта победа, без сомнений, лучший подарок команды к дню рождения Леонида Арнольдовича Федуна, которому завтра исполнится 62 года. Напомним, что в полуфинале нас ждет встреча с «Тосно». До заветной цели спартаковцам осталось сделать два шага.
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 18

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru