Спартак
(Москва)
Кучук Леонид Станиславович Каррера Массимо
: Галимов Роман Рафаилович
Последние три визита на берега Дона приносили спартаковцам сплошные неудачи: три поражения с общей разницей мячей 1–7. Последняя же перед этим поединком наша победа в Ростове датировалась декабрем 2013 года. Тогда при не слишком выразительной игре красно-белые одолели неудобного соперника в концовке благодаря меткому удару Маджида Уориса. Это был едва ли не единственный звездный миг в «Спартаке» для ганского форварда, который затем успешно выступал во французском чемпионате.

Москвичи, конечно, прилетели на юг России с намерением прервать «черную» ростовскую полосу. Вот только хозяева, разумеется, с этим были не согласны. Команды Леонида Кучука («Кубань», «Локомотив», нынешний «Ростов») всегда были стилистически неудобны для красно-белых. Этот тренер выстраивает против «Спартака» мощные и предельно плотные оборонительные редуты с быстрым переходом в контратаки при помощи резких диагональных передач.

Именно такую картину увидели болельщики на стадионе «Олимп» с первых же минут встречи. Москвичи владели мячом и территорией, а ростовчане «стеной» встали на подступах к своей штрафной и ждали момент для контрвыпада. И на 21-й минуте они его дождались: Бухаров с Ионовым переиграли наших защитников и открыли счет.

«Спартак» отыгрался через десять минут. Как взломать насыщенную оборону? Конечно же, с помощью дальних ударов. И это мастерски продемонстрировал наш бразилец Фернандо, вогнавший мяч под перекладину метров с двадцати трех. А вскоре гостям удалась отличная многоходовая комбинация: Петкович с правого края подал в штрафную, Луис Адриано выиграл верховую дуэль у экс-спартаковца Макеева, скинув мяч Глушакову. Удар нашего капитана с лета в угол получился безукоризненным.

Во втором тайме ростовчане стали чаще навешивать и простреливать в нашу штрафную. Москвичи старались бить издали, но их «выстрелы» часто блокировали защитники. А однажды на удар Бакаева с острого угла успел среагировать ногой Песьяков. Голевых моментов у ворот обеих команд практически не было. Однако в конце матча на помощь хозяевам пришел угловой: Вилюш выиграл верховую дуэль, и ростовчане спаслись от поражения. Крайне обидная ничья…
22.04.2017 16:30 Ростов (Ростов-на-Дону) 3:0 Спартак (Москва)
15.10.2016 19:30 Спартак (Москва) 1:0 Ростов (Ростов-на-Дону)
02.04.2016 19:30 Ростов (Ростов-на-Дону) 2:0 Спартак (Москва)
13.09.2015 13:30 Спартак (Москва) 1:0 Ростов (Ростов-на-Дону)
13.04.2015 19:30 Ростов (Ростов-на-Дону) 2:1 Спартак (Москва)
04.12.2014 19:45 Спартак (Москва) 1:1 Ростов (Ростов-на-Дону)
08.12.2013 13:30 Ростов (Ростов-на-Дону) 0:1 Спартак (Москва)
26.10.2013 19:30 Спартак (Москва) 2:0 Ростов (Ростов-на-Дону)
06.04.2013 16:30 Ростов (Ростов-на-Дону) 1:0 Спартак (Москва)
23.09.2012 15:00 Спартак (Москва) 3:1 Ростов (Ростов-на-Дону)