Балтика
(Калининград)
Гунько Дмитрий Иванович Черевченко Игорь Геннадьевич
: Кукуян Павел Валерьевич
Во вторник на поле спартаковской Академии в Сокольниках состоялся необычный дебют: в стартовом составе красно-белых вышел защитник главной команды Георгий Тигиев, который не участвовал во встрече с «Краснодаром». Ничего удивительного: игровая практика нужна всем, а кандидату в сборную России — особенно.

Примечательно, что за игрой Георгия следил с трибуны не только Массимо Каррера, который на матчах «Спартака-2» совсем не редкий гость, но и наставник национальной команды Станислав Черчесов. С такими зрителями волей-неволей постараешься продемонстрировать все, на что способен. И все спартаковцы — от Тигиева до юного Руденко — очень старались. Жаль, что мешало волнение. Да и соперник был по-настоящему серьезным.

В первых матчах нового сезона «Спартак-2» одержали две победы, затем уступил, а в прошлом туре разделил очки с «Авангардом». Что же касается калининградцев, которые в прошлом сезоне чудом избежали вылета, оставшись в лиге лишь благодаря разнице мячей, то они серьезно укрепили состав и с ходу ворвались в группу лидеров. На старте «Балтика» лишь раз сыграла вничью и одержала целых три победы, причем «Тамбов» недавно разгромила со счетом 3:0.
Красно-белые начали резво, однако на 15-й минуте чуть было не пропустили. Калининградцы организовали контратаку, но Терешкин выиграл дуэль у ивуарийца Себаи, которого вывели один на один.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Подопечные Дмитрия Гунько чаще гостили с мячом на половине поля соперников, несколько раз ударили по воротам, однако реальных угроз не создали. Гости же еще раз заставили Терешкина спасать команду перед самым перерывом, но эта атака завершилась для них печально. Голкипер спартаковцев смело бросился в ноги сопернику и получил чувствительный удар по голове. Однако для Погребняка это столкновение обернулось тяжелой травмой. Поле он покинул на носилках, а стадион — на машине скорой помощи.

К сожалению, после перерыва добавить в движении и агрессивности нашим футболистам не удалось. На исходе часа игры гости открыли счет: вышедший на замену Касьян точно пробил головой с линии вратарской. А за четверть часа до конца основного времени Скопинцев сыграл в стенку с Себаи, получил мяч обратно на линии штрафной и отправил его в сетку мимо вышедшего на перехват Терешкина.
23.03.2017 14:00 Спартак-2 (Москва) 1:2 Балтика (Калининград)
28.08.2016 19:00 Балтика (Калининград) 1:2 Спартак-2 (Москва)
07.04.2016 20:00 Балтика (Калининград) 1:1 Спартак-2 (Москва)
20.09.2015 15:00 Спартак-2 (Москва) 0:1 Балтика (Калининград)