Спартак-2
(Москва)
Талалаев Андрей Викторович Гунько Дмитрий Иванович
: Недвижай Дмитрий Владимирович
В двух первых турах стартовавшего в этом месяце первенства ФНЛ спартаковцы набрали шесть очков, победив «Сибирь» и «Оренбург».

Однако в Тамбове продолжить победную серию наши футболисты не смогли. Одноименный клуб уже не первый год остается для красно-белых одним из самых неудобных соперников, а выиграть на выезде «Спартаку-2» не удалось ни во втором дивизионе, ни в прошлом году, когда наша команда проиграла «Тамбову» оба матча.

Вот и в субботу хозяева поля с первых минут пошли вперед, а команде Дмитрия Гунько пришлось в основном думать об обороне. Впрочем, стартовый отрезок встречи прошел без голевых моментов, и казалось, что нашим ребятам удалось сбить атакующий порыв соперника.

На 14-й минуте Мамин едва не открыл счет после розыгрыша углового, однако его удар примерно с линии штрафной получился неточным. А вот хозяева свой шанс не упустили. Всего через пару минут отличился Часовских, ставший автором победного гола во втором круге прошлого первенства, когда тамбовчане выиграли в Москве 2:1.
Форвард «Тамбова», как и два месяца назад, реализовал выход один на один: он обокрал Лихачёва, убежал к воротам и точно пробил низом.

На 32-й минуте хозяева вновь создали опаснейший момент. После навеса со стандарта Трусевич головой направил мяч в перекладину. Лихачёв разрядил ситуацию, выбив мяч с линии, но через несколько секунд «Тамбов» все же добился своего. Экс-спартаковец Рыжков, который в 2006 и 2007 годах становился в составе нашего дубля чемпионом страны, а затем провел несколько матчей и за основной состав, нанес точный удар с лета из-за пределов штрафной.

Наш тренерский штаб среагировал на два пропущенных гола еще до перерыва: на правом фланге полузащиты появился Ломовицкий, Мамин отправился в оборону, Полубояринов переместился в опорную зону.

Однако до перерыва ближе к успеху все же были хозяева: в паре случаев они неточно били из выгодных позиций.
Во второй половине игры наша команда постаралась перехватить инициативу. Однако все усилия Руденко, Самбу и их партнеров оказались безрезультатными. «Тамбов» же увеличил свое преимущество: Лихачёв зацепил Часовских сзади, и Шевчук реализовал пенальти — 0:3.
06.05.2017 13:00 Спартак-2 (Москва) 1:2 Тамбов (Тамбов)
15.10.2016 13:30 Тамбов (Тамбов) 1:0 Спартак-2 (Москва)
09.04.2014 14:00 Спартак-2 (Москва) 2:0 Тамбов (Тамбов)
22.07.2013 18:00 Тамбов (Тамбов) 2:1 Спартак-2 (Москва)