Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Спартак-2 (Москва) vs Динамо (Москва)

: "Открытие Арена" (: 44000 .)
19 2017 , , 16:00 .
: Москва
Спартак-2 (Москва)


1:1


(0:0, 1:1)
Динамо (Москва)
Спартак-2
(Москва)
: 10355 (23%)
Динамо
(Москва)
Гунько Дмитрий Иванович Калитвинцев Юрий Николаевич
: Сухой Алексей Васильевич
Дерби — всегда дерби. Даже если один из его участников выступает в дивизионе рангом ниже и встречается со второй командой своего принципиального соперника. Вот почему игра с динамовцами вызвала большой зрительский интерес, и руководство нашего клуба приняло решение провести матч не в Сокольниках, где «Спартак-2» обычно принимает гостей, а на «Открытие Арене».

Динамовцы лидируют в чемпионате ФНЛ, но и наш молодой коллектив проводит турнир очень уверенно: накануне тура команда Дмитрия Гунько занимала четвертое место, отставая от идущего третьим «СКА-Хабаровск» лишь на пару очков. И это притом, что играть в переходных матчах, участниками которых могут стать третья и четвертая команды, «Спартак-2» по регламенту не может.

Отметим, что, помимо Кутина и Давыдова, которые приняли участие и в двух первых весенних играх второй команды, хозяевам поля в воскресенье помогали Песьяков, Макеев, Леонтьев и Тимофеев. Их появление в составе позволило отчасти компенсировать потерю двух основных футболистов, Самсонова и Савичева, которые отсутствовали из-за перебора предупреждений.

А кроме того, в составе «Спартака-2» дебютировал 18-летний португальский новичок Идриса Самбу. Он занял место на левом фланге полузащиты, ближе к атаке, а по ходу встречи переместился налево.

В общем, болельщиков ожидала напряженная борьба двух равных по силам соперников.

Начало первого тайма команды уделили разведке, стараясь исключить любой риск. Спартаковцы побольше владели мячом, однако опасных моментов пришлось подождать. Первый удар — в руки Песьякову — нанес Зотов. Затем Тимофеев выстрелил из-за штрафной — мяч прошел мимо ворот. В ответной атаке Темников пробил с лета — ему тоже не хватило точности.

Эти эпизоды стали сигналом к более активным действиям. И вскоре Давыдов должен был открывать счет. Денис вошел с мячом в штрафную прямо по центру, но упал в противоборстве с двумя соперниками, которых уже сумел оставить за спиной. Арбитр посчитал, что нарушения не было.

Бело-голубые также провели острую атаку, и Пантелеев в последний момент помешал стоявшему у штанги Зотову добить мяч в ворота.

До перерыва обе команды организовали еще несколько перспективных атак. У спартаковцев запомнился удар Давыдова метров с двадцати на 39-й минуте: укротить мокрый мяч, летевший в угол, Шунину с первой попытки не удалось. А в ответной атаке Катрич не попал по мячу после прострела вдоль вратарской.

После перерыва спартаковцы постарались перехватить инициативу. Однако «Динамо» опасно контратаковало. В одном из моментов Панченко остался без опеки перед штрафной и нанес сильнейший удар. Песьяков отбил его с трудом. Динамовцы подали два угловых подряд, и второй розыгрыш принес им успех. Сапета, забивший и в матче первого круга, сумел замкнуть головой подачу на дальний угол вратарской. При этом динамовец получил травму.

Наши футболисты бросились отыгрываться. Кутин подключился к атаке, обыграл двоих, сыграл с Мелкадзе, получил от него мяч и ударил с нескольких метров в ближний верхний угол. Вратарь динамовцев среагировал чудом. Мяч ушел на угловой, после подачи которого Хомуха бил головой с угла вратарской и промахнулся.

Неприятный эпизод, прекрасно иллюстрирующий накал страстей в этой игре, произошел на 66-й минуте. Песьяков и Темников пошли на мяч, наш вратарь забрал его, но получил от нападающего удар в живот. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Еще через три минуты Бечирай убежал один на один, пробил мимо голкипера, вышедшего на перехват, однако не попал в цель.

Вышедший на замену либериец Нимели дважды мог сравнять счет. Сначала он пробил метров с восемнадцати, но мяч прошел рядом со штангой. Затем ворвался в штрафную по месту левого инсайда, замешкался и потерял возможность ударить.

Эти голевые моменты были далеко не единственными. Шунину пришлось отбивать прицельные удары Леонтьева и Федчука. А после подачи одного из угловых мяч попал к свободному Тимофееву, стоявшему в восьми метрах по ворот, но мяч срезался у Артёма с ноги.

Спартаковцам продолжали отчаянно сражаться и после того, как они остались в меньшинстве, когда Кутин получил второе предупреждение. Они осаждали чужие ворота, били, подавали угловые, на один из которых пришел даже Песьяков. И когда мало кто верил, что красно-белые сумеют спасти игру, мяч, к восторгу болельщиков, влетел в ворота гостей!

Давыдов подал угловой, а Мелкадзе, воспользовавшись тем, что кого-то из защитников отвлек Песьяков, нанес точный удар головой — 1:1!

Фантастическая концовка! Потрясающий характер! Дерби есть дерби.
22.08.2016 19:30 Динамо (Москва) 2:1 Спартак-2 (Москва)
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 14

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru