РЁРёРЅРЅРёРє
(Ярославль)
Бушманов Евгений Александрович Главные тренеры Побегалов Александр Михайлович
Главный судья: РљСѓРєСѓСЏРЅ Павел Валерьевич
В нынешнем сезоне команда из Ярославля, занимающая седьмую строчку таблицы, — неудобный для «Спартака-2» соперник. Поединок первого круга с «Шинником» наши футболисты, расположившиеся на шестом месте, вспоминать не любят. В нем спартаковцы уступили со счетом 0:4.

— Не знаю, что тогда с нами случилось, — говорил перед заключительным матчем красно-белых в 2016 году нападающий Руденко. — Оборона у «Спартака-2» вообще-то неплохая, часто играем «на ноль». Постараемся доказать, что результат встречи в Ярославле был случайностью.

Увы, сегодняшняя игра с ярославцами в Сокольниках также не задалась. Начало матча стало для хозяев обескураживающим. Уже на первой минуте гости сумели открыть счет. После серии передач на половине поля красно-белых мяч оказался у Низамутдинова, находившегося в штрафной, и форвард «Шинника» послал мяч в ворота — 0:1.

Спартаковцы стремились отыграться. Реальный шанс для того, чтобы восстановить равновесие на табло, представился нашим игрокам на 20-й минуте. Самсонов выполнил подачу в штрафную, Яшин вышел из ворот и, казалось, поймал мяч на углу вратарской, но неожиданно снаряд выскользнул у него из рук. Первым к мячу подоспел Мелкадзе и пробил с разворота — мимо!

До перерыва могли отличиться Гулиев, Савичев и лучший бомбардир нашей команды в текущем сезоне Федчук. Однако их «выстрелы» оказались холостыми.
Незадолго до окончания первого тайма Мелкадзе после передачи Бакаева ворвался в штрафную и метров с четырех нанес удар — Яшин, неоднократно выручавший свою команду, успел коснуться рукой мяча, летящего в правый от голкипера угол, и перевести его на угловой.

После перерыва неприятности для спартаковцев продолжились. На 49-й минуте Митасов увеличил преимущество своей команды. Полузащитник «Шинника» послал мяч в ворота с радиуса штрафной.

Москвичи делали все для того, чтобы сократить отставание в счете, — и на 65-й минуте им удалось один мяч отыграть. Синодзука заработал штрафной, который метров с восемнадцати метко исполнил Пантелеев. 1:2.

В середине второго тайма гости могли забить третий гол, но Филиппов после удара Низамутдинова головой с близкого расстояния, спас своих партнеров.
Концовку встречи спартаковцы провели в атаке. Однако до финального свистка счет так и не изменился.