Спартак-2
(РњРѕСЃРєРІР°)
Хафизов Вадим Феликсович Главные тренеры Бушманов Евгений Александрович
Главный судья: Москалёв Владимир Викторович
Встречи нашей команды с саратовцами всегда радуют болельщиков атакующим футболом и обилием голов. Три матча этих команд в ФНЛ завершились с результатами 2:2, 4:3 и 3:2.

Не стала исключением и субботняя игра: соперники с самого начала принялись обстреливать ворота друг друга. Уже на 35-й секунды матча партнеры вывели на удар Мелкадзе, и тот с линии штрафной направил мяч в перекладину!

На этом команды не остановились. Спартаковцы, которыми в Саратове руководил Андрей Коновалов, заменявший дисквалифицированного Евгения Бушманова, тревожили своих оппонентов чаще, и не удивительно, что именно они открыли счет. Быстрая комбинация в одно касание застала хозяев врасплох, Савичев вышел один на один, попал в голкипера Фёдорова, а Федчук подхватил мяч и отправил в сетку.

Стоит отметить, что в Саратов с нашей командой не полетели Давыдов, Зуев, Кутин и Тимофеев, помогавшие ей в предыдущих турах. Зато вернулись из молодежной сборной Бакаев, Гулиев, Лихачёв и Шанбиев, которые обычно выходят на поле в стартовом составе. Вернулись — и стали на поле одними из главных действующих лиц.

После забитого гола красно-белые продолжали контролировать ход встречи. Очередной всплеск их активности пришелся на заключительные минуты первого тайма. Федчук, завершавший еще одну скоростную атаку, бил с нескольких метров, но голкипер среагировал. Вскоре промахнулся Гулиев, также наносивший удар из убойной позиции.

Во втором тайме хозяев сломало удаление Семёнова, который пытался остановить Гулиева на входе в штрафную. Аяз решил исполнить удар сам, и мяч полетел в самый угол. Вратарь «Сокола» успел отбить его, однако Мелкадзе оказался на углу вратарской самым расторопным.

Затем спартаковцы снова убежали в атаку, Савичев сделал пас в штрафную с правого фланга, а Мелкадзе оформил дубль. Учитывая, что Георгий отличился и в матче первого круге, его можно считать специалистом по «Соколу».

Еще через пять минут Савичев ассистировал Федчуку, который без труда переиграл вратаря в ближнем бою — 4:0! Этот гол стал для Артёма девятым в первенстве. Федчук продолжает оставаться лучшим бомбардиром «Спартака-2».

Наши футболисты продемонстрировали эффектный футбол и заслуженно добились крупной победы.