Зенит-2
(Санкт-Петербург)
Бушманов Евгений Александрович Радимов Владислав Николаевич
: Шпилёв Денис Андреевич
Сегодня в гости к спартаковцам приехал питерский «Зенит-2». Принципиальный соперник после десяти проведенных матчей занимал третью позицию в чемпионате. Красно-белые располагались на две строчки ниже, а разделяли команды два очка.

В стартовом составе красно-белых произошло сразу четыре изменения по сравнению с игрой в Калининграде против «Балтики». Гранат, Паршивлюк и Яковлев покинули наш клуб;вместо них на поле появились Кутин, Пуцко и Пантелеев. Место в воротах на этот раз занял Песьяков. Филиппов остался в запасе.

Москвичам удалось забить быстрый гол. Пантелеев навесил с углового, Хомуха выиграл верховую борьбу и переправил мяч ближе к воротам. Давыдов был тут как тут и в падении занесего в сетку.

Вскоре Давыдов был близок к тому, чтобы оформить дубль. Нападающий хлестко пробил со средней дистанции, но мяч ударился о перекладину и вылетел в поле. А через минуту Денис выдал идеальный пас в штрафную на Федчука. Форвард вышел один на один, но, увы, не сумел переиграть голкипера гостей Бабурина.

Моменты продолжали возникать только у ворот питерцев. Федчук после навеса Пантелеева головой бил в нижний угол, но Бабурин спас питерцев. Контратаки у команды с берегов Невы не получались: защитники нашей команды действовали очень собранно и внимательно.

Отметим, что в перерыве приз лучшему молодому игроку сезона-2015/2016 из рук исполнительного директора ФНЛ Ивана Шабанова получил нападающий Георгий Мелкадзе.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Хозяева владели инициативой и продолжили осаду ворот «Зенита-2». Но вместо того, чтобы закрепить преимущество в счете, неожиданно пропустили сами. Отличился Чернов.

Красно-белые понеслись вперед — и вскоре забили. Вышедший на замену Мелкадзе откликнулся на навес с углового и с нескольких метров расстрелял Бабурина. А через пару минут Федчук забил третий гол нашей команды. Самсонов выполнил прекрасный разрезающий пас вперед на партнера, Федчук здорово развернулся, прокинул мяч на ход и пробил точно в нижний угол.

После этого игра немного успокоилась. Ближе к концу матча напомнил о себе заскучавший Песьяков, совершив блестящий сейв после удара в упор. В концовке питерцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Вяткин, который сфолил возле своей штрафной на Руденко. Именно с этого стандарта Самсонов с левой закрутил мяч в ближний гол и установил окончательный счет матча — 4:1!
06.05.2016 19:00 Зенит-2 (Санкт-Петербург) 3:0 Спартак-2 (Москва)
19.10.2015 15:00 Спартак-2 (Москва) 1:2 Зенит-2 (Санкт-Петербург)
24.05.2015 19:00 Зенит-2 (Санкт-Петербург) 0:3 Спартак-2 (Москва)
05.10.2014 14:00 Спартак-2 (Москва) 3:1 Зенит-2 (Санкт-Петербург)