Спартак-2
(Москва)
Тихонов Андрей Валерьевич Бушманов Евгений Александрович
: Анопа Антон Игоревич
В восьмом туре первенства ФНЛ спартаковцы отправились в гости к красноярскому «Енисею». Как известно, сибиряков в этом сезоне тренирует любимец болельщиков красно-белых 1990-х годов Андрей Тихонов. Под его руководством команда одержала две победы и два матча свела вничью, и занимала одиннадцатую строчку в таблице.

Спартаковцы ярко проявили себя в семи играх чемпионата: в поединках с участием нашей команды было забито девятнадцать голов — максимальный показатель в лиге. «Спартак-2» смело можно назвать самой зрелищной командой турнира.

История личных встреч, состоявшая из двух игр прошлого сезона, была на стороне москвичей. В Красноярске «Спартак-2» победил со счетом 4:0, а на своем поле выиграл 2:0. Славная традиция «сухих» побед над сибиряками продолжилась и сегодня.

Матч активнее начали хозяева. Малоян дважды врывался в нашу штрафную, но в первом случае мяч после его удара прошел выше перекладины, а затем форвард пробил рядом со штангой. В середине тайма красно-белые организовали первую голевую атаку. Савичев отдал передачу на Кутина, который находясь в штрафной, точно ударил в ближний угол.

Второй тайм «Спартак-2» провел просто великолепно! Красноярцы, не использовавшие свои моменты сразу после перерыва, пропустили три гола. На 68-й минуте Пантелеев мощно пробил со штрафного и поразил ворота Вавилина. Вскоре Федчук переиграл голкипера сибиряков и довел счет до крупного. А в компенсированное арбитром время Пантелеев второй раз блестяще исполнил штрафной удар, оформил дубль и установил окончательный счет матча — 4:0.
25.11.2015 14:00 Спартак-2 (Москва) 2:0 Енисей (Красноярск)
03.08.2015 15:00 Енисей (Красноярск) 0:4 Спартак-2 (Москва)