Спартак-2
(Москва)
Побегалов Александр Михайлович Бушманов Евгений Александрович
: Борисов Александр Яковлевич
К шестому туру сразу четыре команды в первенстве ФНЛ делили первую строчку в турнирной таблице. Среди них был и «Спартак-2», одержавший три победы и дважды сыгравший вничью.

История противостояния соперников до сего дня состояла из двух встреч. Обе прошли в предыдущем сезоне. В Москве успех праздновали хозяева поля — 2:0, а в ответном поединке была зафиксирована ничья — 1:1.

В стартовом составе москвичей произошло одно изменение по сравнению с матчем против «Сокола»: Хомуху в центрезащитызаменил Щербаков.

Наша команда начала игру очень активно. Уже на 5-й минуте Мелкадзе вывел один на один с голкипером Яшиным Давыдова, но Денис не попал в створ. Вскоре спартаковцы попытались удивить ярославцев интересным розыгрышем стандартного положения: Самсонов выполнил хитрую передачу в штрафную на Паршивлюка, но с ударом Сергея с нескольких метров справился вратарь. В середине тайма Самсонов низом отпасовал на Гулиева, который ворвался в чужую штрафную. Хавбек сильно пробил в ближний угол — Яшин вновь выручил.

«Не забиваешь ты — забивают тебе». Старое футбольное правило сработало в середине первого тайма, когда черно-синие вышли вперед. Выскочив на рандеву с Филипповым,Султонов прокинул мяч мимо нашего вратаряи отправил его в сетку.

Гулиев мог сравнять счет в следующей же атаке. Но Яшин в очередной раз спас свою команду.

Сразу после перерыва «Шинник» увеличил преимущество. Отличился Лаук. Спартаковцы старались отыграться, но хозяева грамотно оборонялись. На 71-й минуте гости остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Щербаков.

За пять минут до финального свистка Низамутдинов забил третий гол, а Митасов в компенсированное время оформил окончательный счет — 0:4.
15.11.2015 14:00 Спартак-2 (Москва) 2:0 Шинник (Ярославль)
20.07.2015 18:30 Шинник (Ярославль) 1:1 Спартак-2 (Москва)