Сокол
(Саратов)
Бушманов Евгений Александрович Хафизов Вадим Феликсович
: Казарцев Василий Анатольевич
В заключительной игре пятого тура первенства ФНЛ «Спартак-2» принимал в Сокольниках «Сокол». В четырех первых встречах наша команда набрала восемь очков из двенадцати возможных. В случае победы красно-белые догоняли лидеров, которые уже заработали одиннадцать баллов. И это им удалось.

В стартовом составе москвичей произошло одно изменение по сравнению с матчем против «Факела»: Пантелеева на правом фланге атаки заменил Мелкадзе.

Игра началась для хозяев поля удачно. Уже на третьей минуте арбитр назначил пенальти в ворота саратовцев после того, как игрок «Сокола» сыграл рукой в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно исполнил Давыдов — 1:0.

Вскоре мог забить Паршивлюк. Самсонов классной передачей разрезал всю оборону соперника и вывел партнера на ударную позицию, но Сергей не смог переиграть голкипера Федорова. Ближе к середине тайма гости ответили своим опасным моментом. Филиппов далеко вышел из ворот. Романенко пробил в створ из убойной позиции, но на пути мяча, к счастью, оказался Шанбиев.

В середине стартового тайма спартаковцы удвоили преимущество. Яковлев выполнил прекрасный навес с левого фланга, и Давыдов, находясь под острым углом, технично переправил мяч в сетку. Однако через пять минут гости сократили отставание: Романенко четко реализовал пенальти – 2:1.

Ближе к концу тайма Давыдов в сольном проходе ушел от двух защитников и прострелил на дальнюю штангу на Гулиева. Аяз пробил выше перекладины. А за пару минут до свистка на перерыв красно-белые организовали третий гол. Давыдов верхом отпасовал в штрафную, куда ворвался Мелкадзе. Георгий расстрелял вратаря с линии вратарской — 3:1.

Во втором тайме хозяева не ослабили давление на ворота «Сокола». Мячом большую часть времени владела наша команда, но забить, увы, удалось гостям. Паштов получил передачу с фланга и со второй попытки отправил мяч в ворота. Спартаковцы пошли вперед. В следующей же атаке Яковлев с нескольких метров угодил в штангу. Затем Руденко бил, казалось, наверняка, но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот.

Команды ожидала нервная концовка, но счет до конца встречи не изменился. Спартаковцы одержали третью победу в сезоне.
20.03.2016 14:00 Спартак-2 (Москва) 4:3 Сокол (Саратов)
30.08.2015 17:00 Сокол (Саратов) 2:2 Спартак-2 (Москва)
21.04.2014 15:00 Спартак-2 (Москва) 0:3 Сокол (Саратов)
28.08.2013 19:00 Сокол (Саратов) 3:0 Спартак-2 (Москва)