Кубань
(Краснодар)
Бушманов Евгений Александрович Петреску Дан
: Галимов Роман Рафаилович
Третий тур подряд на старте первенства ФНЛ «Спартак-2» играл в Сокольниках. На этот раз соперником подопечных Евгения Бушманова была «Кубань», в прошлом году выступавшая в Премьер-Лиге. Отметим, что в стартовом составе нашей команды не произошло никаких изменений по сравнению с игрой против «Мордовии».

Соперники начали матч на высоких скоростях. И первый же острый момент спартаковцев увенчался голом. Пантелеев выполнил передачу от правой бровки, и Федчук с нескольких метров в касание головой отправил мяч в сетку — 1:0.

В середине тайма Обухов, на протяжении многих лет выступавший за красно-белых и перебравшийся в краснодарский клуб в это межсезонье, исполнял штрафной удар метров с двадцати пяти — мяч просвистел рядом с верхним углом. Через пару минут Гранат забросил мяч на ход Яковлеву. Павел здорово обработал мяч и отпасовал на ворвавшегося во вратарскую Федчука. Форвард немного не дотянулся до мяча.

Ближе к концу тайма Пантелеев бил со штрафного с дальней дистанции. Голкипер гостей Дюпин правильно выбрал позицию и поймал мяч. А на последней минуте Гулиев прошел двоих соперников вблизи чужой штрафной и выполнил заброс на Федчука, но мяч после удара последнего прошел рядом со штангой.

После перерыва вновь мог отличиться Федчук. Давыдов технично обыграл защитника кубанцев, дошел до штрафной и отпасовал на открывшегося партнера. Удар у Артёма вышел неточным. Вскоре активный Федчук решил пробить со средней дистанции, но Дюпин в прыжке перевел мяч на угловой. Через несколько минут Давыдов с правого фланга зряче простреливал вдоль ворот, но никто из спартаковцев не сумел подставить ногу.

Незадолго до конца основного времени «Кубань» заработала опасный штрафной. Алейник обвел стенку и пробил в створ ворот, однако Филиппов спокойно забрал мяч в руки. В следующей атаке Давыдов нашел передачей Гулиева, который открылся на линии штрафной. Аяз решил пробить по воротам, но промахнулся.

На последний минуте гости организовали штурм. Вновь угрожал воротам Алейник, но Филиппов спас нашу команду.

Счет до конца встречи не изменился. «Спартак-2» одержал вторую победу подряд!