Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Наши иностранцы и их сборные на Евро-2008

Наши иностранцы и их сборные на Евро-2008

07 2008
Вот-вот стартует долгожданный чемпионат Европы. Сборной России в сложной борьбе удалось пробиться на большой праздник футбола и, безусловно, мы всей страной будем болеть за наших футболистов, за нашу страну. Но Россию на этом турнире представляют не только российские футболисты, но и иностранцы, выступающие в нашем первенстве и представляющие различные клубы. Кто они?
От России, московский "Спартак" делегировал самое большое количество иностранцев, а именно троих. Все трое представляют разные государства. Защитник Мартин Штранцль играет за сборную Австрии, страну, которая совместно со Швейцарией принимает Евро-2008 и, как мы понимаем, австрийцы не участвовали в квалификационных матчах к чемпионату Европы, попав на него напрямую, потому не удивительно, что австрийцы являются аутсайдерами стартующего соревнования. Единственное что их может радовать это то, что для Австрии участие в финальной стадии чемпионата Европы является дебютным. Любопытен тот факт, что компанию Штранцлю составляет бывший игрок "красно-белых" Эммануэль Погатец, ныне выступающий в английской Премьер-лиге. Еще один защитник представляющий "Спартак" выступает за сборную Чехии, это

Радослав Ковач, игрок вокруг которого постоянно ходят слухи о его возможном трансфере в ведущие клубы Европы. Безусловно, чешская сборная ставит перед собой самые высокие задачи, напомним, что в своей отборочной группе чехи заняли первое место, обойдя самих немцев, да еще и разгромив их в Мюнхене со счетом 3-0. Таким образом, у сборной Чехии, полуфиналиста прошлого чемпионата Европы, не плохие перспективы и на этом первенстве.

И, наконец, третий представитель "красно-белых", голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса. Несомненно, этот игрок входит в элиту вратарей мира и особенно приятно, что он представляет наш чемпионат. Все мы помним, что сделала сборная Хорватии для нашей страны. Да, именно хорваты, обыгравшие англичан на их поле в ничего не решающем для сборной Хорватии матче, вывели нашу сборную на Евро-2008. И не удивительно, что большинство россиян помимо своей сборной поддержат подопечных Славена Билича.

Остальные наши клубы имеют по одному представителю на Евро-2008. Футбольный клуб "Томь" представлен на европейском первенстве, этим игроком является защитник все той же сборной Хорватии, Хрвое Вейич. Кроме того, за "шашечных" будет играть всем нам известный бывший форвард московского "ЦСКА" Ивица Олич.

Еще один не столичный клуб косвенно представляющий Россию на Евро, казанский "Рубин". В этом году "Рубин" буквально взбудоражил нас на трансферном рынке, сделав несколько громких приобретений. Среди них футболист сборной Турции Гекдениз Карадениз, который играет одну из главных ролей в нынешнем составе казанцев и тем интереснее будет посмотреть за его игрой на Евро.

Футболист московского "Локомотива" Разван Кочиш также едет на чемпионат Европы в составе сборной Румынии. Как мы знаем, эта сборная попала в "группу смерти" вместе с итальянцами, французами и голландцами, кстати, с последними выступавшая в квалификационном раунде к финалу Евро-2008. И, между прочим, румыны взяли у "оранжевых" четыре очка из шести, оставив подопечных Ван Бастена на втором месте в группе. Таким образом, нельзя однозначно причислять румын к аутсайдерам "группы смерти", это вполне сбалансированная, хорошо укомплектованная команда, способная выстрелить. И если наша сборная выйдет из своей группы, то соперником Гуса Хиддинка может стать именно сборная Румынии. Тем самым нашим футболистам представится прекрасная возможность взять реванш за унизительное поражение в недавнем товарищеском матче от этого очень сильного коллектива.

И последним игроком, представляющим российскую Премьер-лигу на Евро-2008, является защитник ФК "Москва", футболист сборной Польши Мариуш Йоп. Также как и сборная Австрии, сборная Польши попадает в финальный раунд чемпионата Европы впервые в своей истории. Потому не стоит сомневаться, что подопечные голландского специалиста Лео Беенхаккера изо всех сил постараются выступить достойно.

Не так уж много иностранных футболистов из российского первенства поедет на Евро, всего 7 человек. Но даже при такой не значительной делегации из России, частичка нашей страны будет представлена в каждой из четырех групп. В группе "А" интересно будет посмотреть на возможное противостояние атакующего турка Карадениза и чешского защитника Ковача. По мнению специалистов именно Чехия и Турция разыграют между собой вторую путевку в плей-офф, первое место в этой группе приписывается сборной Португалии. В группе "В" представлено наибольшее количество российских легионеров, четверо, представляющих три сборные: Хорватию, Польшу и Австрию. Все четверо игроков являются защитниками, ну что ж, будет интересно понаблюдать за оборонительными редутами, особенно в матчах с как всегда, мощной агрессивной немецкой машиной, являющейся фаворитом этой группы. В "группе смерти" мы также представлены, как и в предыдущих группах, это не команда-фаворит, но все-таки сборную Румынии не стоит недооценивать.

: 1715
: 2
Автор статьи
Автор статьи
 29.12.2012 18:03
А почему автор не указан????????
 29.12.2012 22:39
+34      5842    513     3682
Автор статьи написал(а):
А почему автор не указан????????
Выдержка с сайта Soccer.ru:

"При использовании материалов гиперссылка на www.soccer.ru обязательна"

Извините, но про упоминание авторов статьи тут ни чего не сказано, хотя если Вам это важно, то пришлите ссылку на данную статью (к сожалению я ее так и не нашел, все-таки прошло уже 4 с половиной года) и мы разместим имя автора
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 11

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru