Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Фанаты оскорбили не только Быстрова, но и Петербург!»

«Фанаты оскорбили не только Быстрова, но и Петербург!»

05 2009
: Советский Спорт
Вчера мы обратились к известным людям, которым небезразличен «Зенит», с вопросом: «Как вы относитесь к акции питерских «ультрас» против Владимира Быстрова?»

Вячеслав ПЕТКУН, лидер группы «Танцы минус»:
– Кому-то из болельщиков не нравились некоторые телодвижения Володи, когда он выступал в «Спартаке» (полузащитник целовал спартаковский ромбик, забивая «Зениту». – Прим. ред.). Однако он, как профессионал, просто отдавал все силы и эмоции тому клубу, в котором выступал. Кроме того, его жесты и действия адресовались прежнему руководству «Зенита», которое продало его в «Спартак», а отнюдь не фанатам. Если бы в четверг на Московском вокзале его встречало прежнее руководство «Зенита» и бросило ему в лицо спартаковский шарф, я бы понял. А болельщикам этого делать не стоило. Надеюсь, что питерцы поддержат сборную сердцем.

Герман ЗОНИН, главный тренер «Зенита» в 70-х гг.:
– Это – форменное безобразие! А те, кто устроил акцию против Быстрова, – отморозки и провокаторы! Быстров – петербуржец. И патриот, раз ушел из команды, которая идет на втором месте, чтобы помочь родному клубу в не самые простые времена. Мы все, ветераны «Зенита», даже написали открытое письмо с просьбой поддержать Быстрова. К тому же в четверг вечером Володя был в первую очередь игроком сборной, а не «Зенита». Значит, эти крикуны так относятся ко всей национальной команде. Милиция обязана была обратить внимание на случившееся, задержать и наказать хулиганов.

Дмитрий СВЕТОЗАРОВ, режиссер:
– Надеюсь, что Быстров призовет на помощь всю свою силу воли и выдержит эту травлю. Если Быстров покажет еще парочку таких игр, как с «Химками», все стихнет. Очень помогло бы обращение к болельщикам через СМИ самого Владимира. А то получается, что он никак не реагирует на оскорбления в свой адрес. Выскажитесь, Владимир, выскажитесь!

Татьяна БУЛАНОВА, певица, супруга начальника команды «Зенит» Владислава Радимова:
– Володя прекрасно понимал, как к нему отнесутся болельщики в случае возвращения в Петербург. Но, тем не менее, нашел в себе силы вернуться домой. Вы поставьте себя на место Быстрова: его, по сути, выгнали из «Зенита», но он смог забыть все обиды и вернуться назад. Это же ПОСТУПОК!

Некоторые же наши болельщики – слава Богу, далеко не все – словно живут по поговорке: «Назло папе отморожу уши». Не победы любимой команды во главу угла ставят, а слежку за тем, кто и зачем приехал в «Зенит». Этой выходкой они оскорбили не только Быстрова, но и Петербург, уронили статус города на Неве как культурной столицы России.

: 643
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 18

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru