Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Одемвинги о Мозесе: «Он спрашивал про расизм в России. Бывают разные люди, но нигерийцев там всегда любили»

Одемвинги о Мозесе: «Он спрашивал про расизм в России. Бывают разные люди, но нигерийцев там всегда любили»

20 2020
Бывший нападающий «Локомотива» Питер Одемвинги рассказал о переживаниях защитника «Спартака» Виктора Мозеса перед переездом в Россию.

– Виктор Мозес рассказал, что консультировался с вами по поводу переезда в Москву.

– Сначала я сам у него спросил, какая у него ситуация, что ищет. Он же последние пару лет был в аренде – сначала в «Фенербахче», потом в «Интере». Я слышал, что есть какой-то интерес к нему от «Спартака», но он сказал: «Да, я раздумываю, у меня есть пара предложений. Решение еще не принял».

Потом мы поговорили. Он хотел чуть больше узнать. Я рассказал ему, что «Спартак» – большой клуб, стадионы в Премьер-лиге хорошие.

Конечно, сейчас без фанатов, но когда все восстановится, атмосфера будет отличная. Рассказал, что клуб играет в хороший футбол, который ему подойдет.

Виктор – футболист скорее атакующий, нежели оборонительный. Может сыграть слева и справа в полузащите. На этих позициях он интереснее как игрок. У него есть семья, дети. Сказал ему, что в России есть английские школы, да и вообще все проблемы, которые могут появиться, решаемы.

Слышал даже, что в Москве есть ресторан с блюдами нигерийской кухни. Хотя сейчас он стал меньше ее есть. Когда еще играл в «Сток Сити», такая пища помогла нарастить мышечную массу, но это замедляло скорость. Полеты Лондон – Москва ближе, чем он думал. Ему этого достаточно было.

Дал понять ему, что если есть какие-то вопросы, то я всегда готов помочь. Сказал, что у меня есть друзья в Москве, которые разговаривают по-английски, так что одиноко ему там не будет. Надеюсь, у него все получится в «Спартаке».

– У Мозеса был страх перед переездом в Россию?

– Нет. Он спросил про расизм. Я ответил, что как и везде в Европе и мире. Бывают разные люди и ситуации. Но! В России всегда любили нигерийцев. Можно спросить у Виктора Обинны, Сани Кайта, Чиди Одиа, Августина Эгуавона, Джеймса Обиоры.

Сказал, чтобы он проверил историю нигерийских футболистов, и если есть сомнения, то пусть позвонит каждому. Я не знаю ни одного, кто о России плохо отзывается. Все ее любили и наслаждались временем в этой стране.

Недавно в инстаграме выставлял публикацию, в которой пел песню «Я буду» группы 5sta Family, и Сани Кайта прокомментировал, что это его любимая песня. Слов толком не понимает, а музыку любил, когда был в России, – сказал Одемвинги.

: 66
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru