Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Большая удача для «Спартака». Год Тедеско в России

Большая удача для «Спартака». Год Тедеско в России

14 2020
Ровно год назад Доменико Тедеско был представлен как главный тренер красно-белых.


Год в этом клубе — это существенный срок, и вот его промежуточные итоги: команда делит первое место, а для болельщиков Доменико стал Uno di noi («Одним из нас»).

Тедеско — не бездушный наемник, как любят выставлять иностранных тренеров их противники. Речь не только о стремлении выучить русский язык, что у итальянского немца получается очень и очень здорово. В конце своей первой недели в «Спартаке» Доменико приехал в Сокольники на «Кубок Памяти 20 октября» и интересовался буквально всем — от деталей той трагедии до взаимоотношений фанатских группировок в России. Кто-то назовет это проявлением западной корпоративной этики, но в любом случае проявление это очень искреннее.


Как и поведение Тедеско на бровке во время матчей. Он не эпатажный «попрыгунчик», как порой его представляют, это тоже абсолютно искренние эмоции. И они идут ему во вред: за год он успел заработать сомнительную репутацию у арбитров, и они показывают ему карточки охотнее, чем другим тренерам. И это, пожалуй, единственный момент, где Доменико показывает свою несдержанность. В остальном у него все под контролем, взять хотя бы его безукоризненное поведение в медиапространстве. Он вообще очень хорошо понимает все процессы, происходящие вокруг «Спартака». В том числе и благодаря тому, что сумел окружить себя нужными людьми.

Любой тренер «Спартака» теперь сравнивается с Массимо Каррерой, который сразу же привел красно-белых к чемпионству. В первом сезоне Тедеско «Спартак» играл неровно, и в итоге занял седьмое место, худший результат за последние 16 лет. Тедеско понадобилось время, да и обстоятельства у него были сложнее: только-только собранная и несыгранная команда, спутавшая все карты пауза из-за коронавируса, специфическое судейство. Хватало и внутренних спартаковских сложностей, особенно они проявились в конце прошлого сезона, когда из клуба моментально убрали приведшего его в «Спартак» Томаса Цорна. Оставшийся, казалось бы, без протекции Тедеско подстроился под реалии и продолжил работать. И, как показывают результаты в этом сезоне, у Тедеско есть самое важное для «Спартака» качество — умение работать вопреки.


У «Спартака» живая эмоциональная команда, атаку которой в большинстве матчей интересно смотреть. Этого достаточно для положительной оценки на болельщицком уровне. Есть на что посмотреть и специалистам, которые могут копнуть глубже цифры Xg. Тедеско стал своим в «Спартаке», что априори очень сложно. Болельщики все чаще говорят, что Доменико возвращает команду в тот самый сезон Карерры (а это высшая похвала), а совсем недавно Тедеско публично поддержал Олег Романцев. Для иностранца в «Спартаке» это все равно что получить орден.

За год Тедеско здорово расширил кругозор и показал, что умеет давать результат, пусть и на не продолжительном пока отрезке. Теперь, кажется, он знает все и готов ко всему. «Спартаку» повезло с тренером, и руководству клуба нужно сделать все, чтобы не потерять его и не сломать.

: 82
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 27

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru