Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«ЦСКА» обыграл «Спартак» в дерби

«ЦСКА» обыграл «Спартак» в дерби

Дерби всея Руси в этот раз ожидалось с большим нетерпением. В кои-то веки московский «Спартак» вернулся на вершину турнирной таблицы. Провёл там две недели и такой весь без поражения отправился в гости к самому закадычному сопернику – ЦСКА. Этим летом «армейцы» провели самую громкую трансферную кампанию и явно недовольны нынешним местом в турнирной таблице. Поднять чуть выше после матча со «Спартаком» - милое дело.

Виктор Ганчаренко получил мощное усиление, пока шла пауза на матчи сборных встраивал его в состав, но, видимо, работу не завершил. Известно только про травму Бруно Фукса, Зайнутдинов, Гайч и Эджуке остались на скамейке запасных. А состав ЦСКА был сосредоточен на воспитанниках. У «Спартака» на скамейке запасных наконец-то появился Александр Кокорин, компанию ему неожиданно составил Соболев, в старте появился Понсе.

Дерби началось с огня. Карпов проиграл позицию Ларссону, выпустил того на оперативный простор и сфолил. Карасёв даже просмотрел эпизод на предмет пенальти, но случилась только жёлтая карточка и опаснейший стандарт, который неудачным ударом загубил Джикия. Но быстрый гол всё же случился. Понсе на линии штрафной площади обработал наброс Зелимхана Бакаева, а вторым касанием с разворота пробил в «девятку» - 0:1.

У ЦСКА игра совсем не шла, однако стандарт помог подопечным Ганчаренко вернуться в игру. Отличный навес Ивана Облякова от углового привёл к удару Хёрдура Магнуссона в ближний угол. Максименко дотягивается, но отбивает мяч с рикошетом от штанги в свои ворота – 1:1.

«Спартак» далее претендовал на пенальти, но Карасёв разобрался в ситуации иначе: Айртон получил жёлтую карточку за симуляцию, Карпова откровенно пронесло. На финише тайма ЦСКА разразился двумя моментами. Марио Фернандес плотным ударом с линии штрафной площади простил, а Влашич не был столь великодушен. Никола пасом пяткой начал атаку, получил в её завершении передачу от Марио Фернандеса и после серии касаний завершил мощным ударом с точки пенальти – 2:1.

Сразу из раздевалки мог забивать Понсе, однако Акинфеев проявил чудеса реакции, парировав мяч после удара Эсекьеля из центра штрафной площади. Пошла игра замен и зрители увидели дебют Александра Кокорина за «Спартак». Вместе с экс-форвардом «Зенита» появился и его тёзка – Соболев. Виктор Ганчаренко двойной заменой снял с игры Чалова и Тикнизяна, в игру вступили новички – Зайнутдинов и Эджуке.

Шла обоюдоострая игра, однако голевые моменты к концу матча заметно поредели. Мешала излишняя суетливость, силы покидали футболистов. «Спартак» атаковал гораздо чаще, но в позиционном наступлении ничего не получалось. Соболев хотел пенальти за игру рукой Магнуссона, но проверка VAR-комнаты решила, что будет лишь угловой удар. ЦСКА же ждал шанса в контратаке и в таком режиме забил третий мяч.

Бистрович с правого края отдал на Облякова, Иван в штрафной площади передачей нашёл Чидеру Эджуке, а тот ударом с разворота забил дебютный гол в «красно-синей» футболке – 3:1. «Спартак» впервые проиграл в новом сезоне, оставив «Сочи» на первом месте.

: 117
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru