10
0
2

«Спартак» с минимальным счётом победил «Анжи»

«Спартак» одержал победу над «Анжи» в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма махачкалинская команда осталась в меньшинстве — прямую красную карточку получил Андрес Понсе. На 68-й минуте «Анжи» лишился ещё одного игрока — арбитр показал Дмитрию Белорукову вторую жёлтую карточку. Через две минуты «Спартак» сумел воспользоваться численным большинством — Квинси Промес навесил во вратарскую, Зе Луиш выиграл борьбу и головой переправил мяч в дальний угол.

«Спартак» набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу российского чемпионата. В активе «Анжи» — 3 балла, команда располагается на 9-й позиции.