Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Пилипчук поступил некрасиво по отношению к «Спартаку». Каррера расстроен

«Пилипчук поступил некрасиво по отношению к «Спартаку». Каррера расстроен

Каррера объяснил, куда исчез Пилипчук и что не так с Глушаковым. «Спартак» больше не будет прежним, и главный тренер рассказал почему.

«Почему нет Глушакова и Пилипчука?» — спрашиваем в Тарасовке у пресс-атташе «Спартака» Леонида Трахтенберга. «Подождите немного, на пресс-конференции главный тренер ответит на все вопросы. Если я сейчас расскажу, о чём вы будете его спрашивать?» — замечает он.

Тем временем команда практически в полном составе собирается на тренировочном поле клубной базы в Тарасовке. Моросит мелкий дождь, такой привычный для «Спартака». Настроение вроде нормальное, многие улыбаются, но чувствуется напряжение. Как перед грозой.

«У Глушакова небольшое повреждение наружной боковой связки коленного сустава», — уточняет состояние игрока врач команды Михаил Вартапетов. — Он получил травму в результате прямого удара на тренировке. Удар пришёлся по внутренней поверхности сустава, пострадала наружная боковая связка. Но это не относится к категории тяжёлых травм, вопрос нескольких дней. На восстановление обычно уходит до двух недель, прошло уже больше недели. К матчу с «Ростовом» Глушаков точно не восстановится, а к «Динамо» – есть вероятность. Следим за ним каждый день».

Футболисты проводят стандартный комплекс упражнений, и, как только приходит время двусторонки, журналистов просят удалиться. Спустя час в зале для пресс-конференций появляется Каррера. Он собран и серьёзен. Но сам предлагает задавать вопросы не только о предстоящей игре с «Ростовом».

— Сейчас много истерики вокруг ухода Пилипчука. Как вы отнеслись к тому, что он поблагодарил всех, но не вас?
— Надо спросить у него. Причин его ухода я не знаю. Могу только предположить, что он устал работать на «Спартак», устал работать со мной. Или, может, хочет начать самостоятельную тренерскую карьеру.

— Когда он вам сказал, что покидает тренерский штаб?
— Я всё узнал из газет.

— Не считаете, что это было некрасиво?
— Считаю, и не только по отношению ко мне, но и к клубу. Рано или поздно я найду для себя объяснение. После ухода Пилипчука или меня из клуба «Спартак» не умрёт. Самое главное — это «Спартак». Мы все взрослые люди и вправе делать свой выбор. Роман его сделал, и я желаю ему удачи.

— Он оставил вам конспекты по поездке в Ростов или они уже не нужны?
— Конечно оставил.

— Пилипчук не будет работать с вами в оставшихся двух матчах?
— Это вопрос к руководству клуба.

— Его сегодня не было на тренировке.
— Да, по идее он должен был лететь в Питер, смотреть матч «Тосно» — «Динамо».

— Откуда у Пилипчука мотивация просматривать этот матч, если он точно уйдёт?
— Он сказал, что уйдёт в конце сезона, а не сейчас. Не знаю, предпринимало ли что-то руководство по этому поводу.

— Когда вы виделись в последний раз?
— Думаю, я ответил на все вопросы, — раздражённо обрывает журналиста Каррера, который действительно достаточно подробно ответил на вопросы о Пилипчуке. — Есть более важные темы. Даже когда происходит государственный переворот, его обсуждают не так сильно, как сейчас эту ситуацию.

— В каком состоянии команда подходит к матчу с «Ростовом»?
— Настроение позитивное, все знают, что в оставшихся двух матчах стоит на кону очень многое. Надо оставить разговоры в стороне и доказывать всё фактами.

— Глушаков сможет сыграть?
— Нет, у него проблемы с коленом. Денис тренируется индивидуально.

— В каком состоянии Джикия?
— Он пока не может сыграть даже тестовую игру. Георгий хорошо восстанавливается, но о его выходе на поле пока рано говорить.

— Взяли бы его в сборную России?
— Я не работаю в сборной.

— Максимович не занимался в общей группе, Боккетти дисквалифицирован, Таски недавно восстановился от травмы. Вас волнует ситуация с игроками обороны?
— Сегодня Таски тренировался в общей группе. У меня есть ещё один день, чтобы решить эту проблему. На поле мы не увидим Глушакова, Максимовича и Зе Луиша. В остальном все здоровы.

— Вы видите проблемы в нападении?
— Можно создать 15 моментов, но не всегда удаётся их реализовать. Иногда забьёшь 1 из 15, в другой раз 7. Тут не предскажешь. Мы работаем над тем, чтобы создавать моменты и не позволять создавать их сопернику. В игре может повезти, и ты забьёшь, а можешь пропустить быстрый гол, и всё сложится не так, как задумывалось.

— Почему нападающие «Спартака» мало забивают в последнее время?
— Это касается не только нападающих. Один сделает касание и забьёт, а другой может 10 раз подряд пробить и не забить. Я не критикую игроков, исходя из принципа, забивает человек или нет. Отталкиваясь от того, как футболист отдаётся на поле, что делает для команды.

— То, что спартаковцы будут знать результат матча «Локомотив» — «Зенит», может как-то сказаться на игре против «Ростова»?
— Для меня важнее результат матча «Спартак» — «Ростов», чем «Локо» — «Зенит».

— Вы уверены, что это знание не скажется на игроках?
— Надо спросить у них. Но лично я не думаю, что это как-то повлияет. «Спартаку» нужно побеждать. Наша цель — второе место, нам надо набрать как можно больше очков.

— То есть на первое место вы уже не рассчитываете?
— Для этого должен проиграть «Локомотив». Мы можем набрать максимум 6 очков. У соперника отрыв в 4 очка. У них все шансы остаться первыми и взять чемпионство. Мы зависим только от самих себя, а чемпионство — от «Локомотива».

— Манчини, возможно, скоро станет главным тренером сборной Италии. Как итальянец что вы об этом думаете?
— Это хороший тренер, побеждал в Англии. Думаю, Манчини хороший вариант для сборной Италии.

— Он вёл переговоры с итальянской федерацией, являясь главным тренером «Зенита». Считаете, это корректно?
— Это вопрос не ко мне, а к «Зениту».

— Одна из итальянских газет на днях написала, что видит вас новым главным тренером «Ювентуса», и вроде как туринцы действительно заинтересованы в вас. Удивлены?
— Куда они смотрят — в бинокль? А если серьёзно, очень приятно это слышать, но в данный момент я думаю только о «Спартаке».

— Тренировать «Ювентус» — ваша мечта?
— Может быть, и мечта. Я с детства болею за «Ювентус», играл там. Когда-нибудь было бы здорово потренировать их. Тем более я уже работал там с Конте. Но, повторюсь, сейчас все мои мысли связаны только с матчем против «Ростова».

: 2608
: 1
MGR
MGR
 05.05.2018 13:09
+1      2233    260     0
Ювентус,ага...держи карман шире...Раскатал губищу...Пока не приведет Спартак к победе,и не мечтай...не в этом году,так в следующем!А сбежит-будет последней сволочью(((А у Пилипчука язык отсох что ли рассказать об уходе?!Уходишь-скатертью,но хоть сделай это достойно!
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 31

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru