Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Максим Деменко:

Максим Деменко: "На такой "Спартак", в отличие от предыдущего матча, было очень приятно смотреть"

23 2018
Экс-полузащитник «Спартака», «Зенита», «Краснодара» и «Кубани» Максим Деменко в интервью корреспонденту портала Rusfootball.info Владиславу Щеколдину прокомментировал результат противостояния красно-белых с «Атлетиком» из Бильбао.

- По статистике команды владели мячом примерно одинаковое время. При том, что «Спартак» играл на выезде – не совсем понятно: был ли таков изначально план, или же красно-белым просто не удалось взять мяч под контроль?

- По первым минутам было понятно, что было тяжело. Даже самые хорошие команды получают в Бильбао бой. Конечно же атмосфера на стадионе влияла на ход игры. Но скажу честно – сегодня «Спартак» очень порадовал своей игрой и самоотдачей. Быть может повлияло то, что команде было уже нечего терять? Может быть команда сыграла так здорово именно по этой причине.

Понятно, что было тяжело, но приятно то, что выиграли такую игру. Сегодня на «Спартак», в отличие от предыдущего матча было очень приятно смотреть.

- Но ведь по сумме двух матчей всё равно «Спартак» проиграл...

- Да, конечно это так. Согласен. Но ведь мы сравнивали первую и эту игру. И сегодняшний «Спартак» мог добиться результата. Это было видно и по игре, и по желанию.

Вообще, прошедшие игры показали то, что в России есть команды, что могут соперничать с хорошими, сильными оппонентами. Другое дело, чего не хватило сегодня «Спартаку» в игре. Но это, в первую очередь, то предыдущее поражение.

- Из четырех российских команд в весенней стадии Лиги Европы первый круг преодолевает три. Хороший ли это для нас результат?

- На результаты в этой стадии влияет пауза в чемпионате. Сразу же после сборов играть столь ответственные матчи с такими сильными, и находящимися на ходу командами… Этот момент для нашего футбола объективно существует. То, что в 1/8 Лиги Европы вышло три российских команды – считаю, что это очень хороший результат.

- Недавно «Спартак» расстался с Ивелином Поповым, который уходил из весьма сильной «Кубани», будучи явным лидером её атак. Почему, на ваш взгляд, у него не получилось в «Спартаке»?

- Это вопрос, наверное, к тренеру. Если проанализировать, то всё-таки ему не так много давали игрового времени. Плюс, по всей видимости, Каррера в этом амплуа присматривал других футболистов. Наверное, именно по этой причине Попова и отдали в аренду.

При этом глядя на сегодняшний «Спартак» могу сказать: при всём уважении команде нужно усиление. А отдавать такого игрока в аренду?
Думаю, что «Рубин» получил большой плюс от этой аренды.

- Быть может сегодня «Спартаку» не хватило для позитивного результата именно этой дополнительной креативной силы в атаке?

- Ну нет. «Спартак» просто много потерял в первой игре. Потерпели дома крупное поражение. Ведь сегодня команда выглядела совсем по-другому. Тем более, что в Бильбао, как я уже говорил, бывает тяжело играть даже «Барселоне» и «Реалу».

Сыграй «Спартак» удачнее в первой встрече, думаю, что тогда бы команда прошла дальше.

- Если брать лидеров чемпионата, то «Краснодар» вылетел ранее, «Спартак» - сегодня. А ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» продолжают борьбу в Лиге Европы. Как это отразится на борьбе за золото в чемпионате?

- Для «Зенита» я вообще ни вижу тут никакой проблемы. У команды хорошая, длинная скамейка. Что же касается ЦСКА и «Локомотива» - ту да, этот нюанс существует. Но вы знаете, для футболистов игры лучше чем тренировочный процесс. Официальные матчи – это незаменимый опыт, это ажиотаж.

Плюс, думаю что если, к примеру, «Локомотив» пройдёт и в 1/8 Лиги Европы – наверное в чемпионате у них будут какие-то паузы, и на восстановление будет 3-4 дня. В чемпионате России так или иначе, но игры переносятся. Так было и когда ЦСКА выигрывал Кубок УЕФА, и когда его завоевывал «Зенит». Да, восстановление и перелёты будут отнимать некие силы. Но не настолько. А игрок получает больше практики именно в играх, а не в тренировочном процессе.

- То есть, может быть и обратная ситуация?

- Да. Удачное выступление в еврокубках наоборот будет где-то подхлёстывать держать себя в лучших кондициях. Тем более, на этих стадиях будут уже явно сильные команды. И это будет держать постоянно наших ребят постоянно в тонусе.

: 457
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 16

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru