Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Массимо Каррера и Лоренсо Мельгарехо: «Приложим все усилия, чтобы победить»

Массимо Каррера и Лоренсо Мельгарехо: «Приложим все усилия, чтобы победить»

Сегодня в пресс-центре спартаковского стадиона состоялась официальная предматчевая пресс-конференция главного тренера нашей команды Массимо Карреры и полузащитника красно-белых Лоренсо Мельгарехо.

— Успели ли вы изучить игру «Атлетика»? Как нужно действовать «Спартаку», чтобы добиться положительного результата?

Каррера: — Разумеется, изучили. Мы проанализировали несколько матчей «Атлетика». Эта команда демонстрирует хороший футбол. В ней собраны опытные и сильные футболисты. Особенно сильна линия нападения, в которой выделяется Адурис. Поэтому мы ожидаем сложной игры и должны быть очень внимательны.

— Вы будете атаковать, как это обычно бывает в домашних матчах, или предпочтете другую тактику?

Каррера: — В плане тактики мы будем отталкиваться от игры соперника. Приложим все усилия, чтобы победить у себя дома. Но при этом постараемся действовать очень внимательно, чтобы не позволить «Атлетику» забить на выезде.

— Погодные условия наверняка сыграют завтра не последнюю роль. Команда готова к морозу, учитывая, что последние сборы «Спартака» проходили в относительно теплых Марбелье и Сочи?

Каррера: — Безусловно, климатические условия могут повлиять на футбол. Однако они скажутся не только на нашей игре, но и на игре «Атлетика».

— Матчи спартаковцев на сборах носили отчетливый тренировочный характер. Между тем у «Атлетика» сезон в разгаре. Как «Спартак» намерен нивелировать это преимущество соперника?

Каррера: — Конечно, уровень товарищеских и официальных матчей заметно различается. Соперники с начала года провели в чемпионате уже шесть туров и влились в нужный ритм. Наша задача — найти завтра необходимую мотивацию. Впрочем, я не думаю, что потребуется специально разговаривать с ребятами на эту тему. Возможность сыграть в таком матче — уже отличная мотивация.

— В составе «Атлетика» — только баски. А вы, Массимо, смогли бы тренировать команду, состоящую, скажем, из одних москвичей или одних россиян?

Каррера: — Конечно, да. Если руководство клуба решит, что в составе должны быть только россияне, это не станет проблемой. Они такие же футболисты, как и все остальные.

— Лоренсо, как вы, парагваец, воспринимаете морозную московскую погоду?

Мельгарехо: — Сейчас и правда очень холодно. Но мы постараемся продемонстрировать «горячий» футбол и «разогреть» стадион своей игрой.

— Массимо, совсем недавно «Атлетик» покинул ведущий защитник Эмерик Ляпорт. Насколько его уход поможет вашей команде?

Каррера: — Думаю, что на ход завтрашнего матча это никак не повлияет. Ляпорт, безусловно, сильный футболист. Но его заменит другой сильный защитник, и на поле у «Атлетика» по-прежнему будет 11 человек.

— Как морозная погода повлияет на настроение команды и тактику? Ведь в такую погоду разрушать легче, чем созидать, а «Спартаку» нужно создать определенный задел перед игрой в Бильбао.

Каррера: — Мороз морозом, но поле должно быть в отличном состоянии. А именно состояние поля является фундаментом для хорошей игры. Ну а для того, чтобы разогреться, мы, думаю, можем пропустить перед игрой по стопочке водки. (Смеется.)

Мельгарехо: — Мы постараемся сыграть в свой футбол. Холодно будет не только нам, но и соперникам. И согласен с тренером: очень важное значение будет иметь качество поля. А оно, как я успел сегодня убедиться, в хорошем состоянии.

— «Атлетик» сейчас переживает определенный кризис. Как это может сказаться на результате завтрашней встречи?

Каррера: — Думаю, никак. Несмотря на то что «Атлетик» не слишком хорошо выступает в испанском чемпионате, нам с ним придется нелегко. Все матчи отличаются друг от друга. А уж на встречи в рамках международных турниров внутренние проблемы вряд ли могут заметно повлиять. В таких встречах все футболисты стараются выкладываться по максимуму. Завтра победит тот, кто именно в этом конкретном поединке сыграет лучше.

— Вы уже определились с составом на игру?

Каррера: — Я размышлял на эту тему, но пока у меня остаются определенные сомнения. Сегодня по итогам предматчевой тренировки я еще раз все проанализирую и уже тогда приму решение.

— Какой счет вас завтра устроит?

Каррера: — На этот вопрос ответить очень легко! Думаю, любой на моем месте хотел бы победить 5:0. Но, повторю, нас ожидает очень нелегкий матч. И самое главное будет не пропустить.

: 1015
: 1
MGR
MGR
 16.02.2018 14:56
+1      2232    260     0
Разогрели ....
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 28

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru