Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» не пошёл на поводу у аферистов

«Спартак» не пошёл на поводу у аферистов". Трабукки – о «деле Вериссимо»

Агент Трабукки доходчиво объясняет, почему бразилец Вериссимо до сих пор не в «Спартаке» и ждать ли его в команде в будущем.

— Марко, внесите ясность: «Спартак» пытался этой зимой приобрести Вериссимо?
— Первое официальное предложение бразильцам клуб сделал ещё в конце декабря, а второе, улучшенное, — в начале января. На оба «Сантос» не ответил. «Спартак» переключился на других футболистов и закрыл вопрос до лета, подписав Максимовича.

— После этого «Сантос» пытался вернуться к переговорам?
— Когда в конце января закрылось трансферное окно в Европе, в «Сантосе» поняли, что могут провалить дело. Бразильцы взяли инициативу в свои руки и вышли на меня. Это естественно, так как я имею эксклюзивную авторизацию от «Спартака» по этой сделке. С первого дня я вёл переговоры по этому вопросу. Но «Спартаком» было принято решение не приобретать Вериссимо.

— Почему?
— Когда мы сделали первое предложение «Сантосу», нашлась пара не в меру умных посредников, в прошлом плотно работавших по Бразилии со «Спартаком». Они рекомендовали «Сантосу» не соглашаться на наше предложение. Рассказали руководству, что «Спартак» богатый клуб и может заплатить намного больше. Я как посредник в этой сделке объяснил, что «Спартак» не будет участвовать в аукционе. Мало того, Каррера строго определил рамки по зарплате футболиста.

— Что было дальше?
— Понимая, что ситуация не развивается, Вериссимо, как многие хорошие, добрые, но наивные молодые футболисты, сделал неправильный вывод, что сделка может произойти, если он поменяет агентов. Он начал каждую неделю направо-налево раздавать разным людям мандаты на ведение переговоров. Это только осложнило и без того непростую ситуацию.

— Как вы можете объяснить, что представители игрока прибыли на переговоры в Москву?
— Это самое комичное во всей истории. Я находился и нахожусь по сей день в Марбелье. Его новые агенты сели на самолёт и как настоящие дилетанты прилетели в Москву, не имея даже предварительной договорённости о встрече. Я прямо сказал Лукасу, что это — четыре шарлатана. Естественно, в Москве их никто не ждал и не принял со стороны «Спартака», поскольку, повторюсь, клуб закрыл тему Вериссимо ещё в январе.

— Зачем тогда они обвиняют вас в срыве переговоров и отсутствии авторизации?
— Дилетанты пытаются спрятать свой позор за этим смешным заявлением. Они поняли, что слишком долго затягивали процесс переговоров и всё потеряли. Сейчас им придётся непросто отчитаться перед клубом и игроком за свои непрофессиональные действия.

— Вериссимо всё еще интересен «Спартаку» или эта история закрыта?
— Посмотрим, что будет дальше. Если летом Каррера посчитает, что это интересный и нужный игрок, то всегда можно вернуться к переговорам. Главное, что руководство «Спартака» показало «Сантосу» и самому футболисту, что не будет долго торговаться. «Спартак» ставит свои условия, и другие стороны должны их либо принимать, либо нет. Могу уверить вас, что на бразильском рынке «Спартак» заработал себе авторитет и уважение тем, что не пошёл на поводу у этих аферистов.

— В курсе, что в «Сантосе» думают об этой истории?
— Нет. Как человек, с первого дня авторизованный от «Спартака», я предупредил господина Переса, что сделка приостановлена. Объяснил ему и футболисту причины, которые привели нас к этому решению. Посмотрим, что будет летом.

: 589
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 18

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru