Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Стипе Плетикоса:

Стипе Плетикоса: "Поражение на "Энфилде" может повлиять на настрой всей команды"

10 2017
: RT.com
Бывший вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса и экс-полузащитник ЦСКА Ролан Гусев в интервью RT рассказали об эмоциях, которые переживают команды в преддверии важнейшего матча. По мнению бывших футболистов, неудачное выступление двух столичных коллективов в Лиге чемпионов не отразится на качестве их игры в дерби, а зрителей ждёт много забитых мячей. Об ожиданиях от центральной встречи 20-го тура РФПЛ — в материале RT.

«Поражение на «Энфилде» может повлиять на настрой всей команды»

Бывший голкипер столичного «Спартака» Стипе Плетикоса, выступавший за красно-белых с 2007 по 2011 год, перед дерби с ЦСКА поддержал своего коллегу Александра Селихова, который пропустил семь мячей от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов. Хорват также попытался найти причины проблем команды в обороне и пожелал удачи своему бывшему клубу в битве с принципиальным соперником.

— Вы тесно общаетесь с Александром Селиховым. Как вы считаете, главный тренер «Спартака» Массимо Каррера вновь сделает ставку на него или вернёт в ворота опытного Артёма Реброва?
— Это вопрос к тренеру. Только он знает состояние всех футболистов и ситуацию в команде. Каррера — специалист очень высокого уровня, так что он примет наилучшее решение. Проблема же не в игре или ошибках Селихова, а в действиях всего коллектива. Конечно, такое поражение на «Энфилде» может повлиять на настрой всей команды.

— Тяжело ли после таких громких неудач приходить в себя? Или, наоборот, желая реабилитироваться перед своими фанатами, красно-белые выйдут на поле сверхмотивированными?
— Будет непросто, но в команде все игроки — профессионалы. Они разберутся в проблеме. Нет времени смотреть назад. Необходимо идти вперёд. Дерби с ЦСКА — последняя встреча в календарном году. Надо уйти в отпуск в хорошем настроении, а после отдыха набраться сил и догонять «Локомотив».

Кто бы что ни говорил, а «Спартак» достойно выступил в Лиге чемпионов в этом году. Жалко, что упустили две победы над «Марибором», но в остальном всё было неплохо. Теперь осталось поставить яркую точку в календарном году российского футбола.

— Вы не связывались с Селиховым после матча?
— Не довелось пообщаться.

— Но считаете, что его вины в пропущенных на «Энфилде»мячах нет?
— Думаю, что в тех ситуациях он ничего не мог поделать.

— Большие опасение вызывает оборона «Спартака». Вынужденная ротация, связанная с травмой Дмитрия Комбарова, пока не приносит успеха. Что нужно сделать, чтобы в матче с ЦСКА не повторить ошибок, допущенных в Ливерпуле?
— Думаю, проблемы возникли не только из-за отсутствия Дмитрия. Возможно, просто не стоило играть в Англии в открытый футбол с такой командой, как «Ливерпуль». Это очень тяжело. Не знаю, как будет проходить матч с армейцами, ведь красно-синие действуют иначе. В любом случае надо набраться уверенности, уделить достаточно времени тренировочному процессу, забыть игру с мерсисайдцами и выйти на поле «Открытие Арены» с поднятой головой — ведь до встречи с «Ливерпулем» «Спартак» довольно долго не проигрывал. Так что нужно просто вернуть уверенность в собственных силах.

— На ваш взгляд, предстоящее дерби будет что-то решать в чемпионской гонке?
— «Локомотив» прилично играет в этом году, поэтому многое будет зависеть от него. Тем не менее победа в главном матче страны добавит уверенности на следующий год. Когда уходишь на перерыв в хорошем настроении, легче готовиться к весенней части чемпионата.

— Согласны ли вы, что «Спартак» сильнее по составу и является фаворитом?
— В дерби нет фаворитов. Конечно, красно-белые будут играть на своём стадионе, и поддержка болельщиков сильно повлияет на игру хозяев, поэтому фактор домашнего поля даёт «Спартаку» больше шансов на успех. Но такая атмосфера будет мотивировать и ЦСКА. Что касается футболистов, то когда мы побеждали в 2008-м в «Лужниках», у нас состав и турнирное положение были хуже, чем у армейцев. Тем не менее мы выиграли. Так что тут больше будет зависеть от желания победить.

— Вы помните свои матчи в составе красно-белых против ЦСКА?
— Естественно. В дерби очень много напряжения, эмоций. Всегда приятно участвовать в таких противостояниях.

— А что вам больше всего запомнилось в них?
— Одно из моих самых любимых и лучших дерби — это победа со счётом 1:0 в 2008 году. Была непростая ситуация в турнирной таблице. Тогда мы прервали семилетнею безвыигрышную серию против ЦСКА.

— Что бы вы могли пожелать подопечным Карреры перед дерби?
— Отличного выступления. Желаю реализации своих моментов и победы!

: 373
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru