Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Юрий Гаврилов: Проиграть, конечно, можно, но так крупно -

Юрий Гаврилов: Проиграть, конечно, можно, но так крупно - "Спартак" не имел никакого права

07 2017
Чемпион СССР в составе «Спартака» Юрий Гаврилов в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой попытался найти объяснение разгромному поражению подопечных Массимо Карреры от «Ливерпуля» в матче Лиги чемпионов (0:7), а также выразил надежду, что провал в Англии не отразится на игре «Спартака» в дерби с ЦСКА в предстоящее воскресенье.

- Что произошло со «Спартаком»?
- Просто по классу «Ливерпуль» сильнее — вот что произошло. По исполнению, по игровому мышлению.

- Но это не причина проигрывать так крупно.
- Первый матч в Москве они 1:1 сыграли. Тогда ливерпульцы команду-соперницу еще не знали. По первой игре они «Спартак» посмотрели, «прощупали» и узнали, какие и где слабые стороны. Поняли, за кем надо присмотреть, прикрыть. Слышал, перед матчем тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп указывал на то, что есть у «Спартака» тройка футболистов, которая заслуживает внимания: Зе Луиш, Промес и Глушаков - ну, мы практически и не видели их. Я согласен, проиграть, конечно, можно. Но так крупно они просто не имели никакого права! Командной игры вообще не было! Не было даже маломальской возможности забить хотя бы один гол! Что не удар, то мяч в ворота. Мане четвертый мяч классно, слету, забил. Египтянин Салах хорошо разобрался. То же самое касается и второго гола Коутинью. По исполнению, конечно, у них отличные игроки.

- Был ли пенальти в ворота «Спартака»?
- Я даже не берусь это обсуждать. Этот момент — на усмотрение судьи. Но там и без пенальти хватало моментов: пусть не семь, но пять они забили бы точно.

- Результат и игру в Ливерпуле можно назвать трагедией?
- Нет. Все постепенно забывается. Сейчас надо все отбросить и думать об игре с ЦСКА. Я всегда стараюсь смотреть на все оптимистично: не всегда все можно выиграть. «Манчестер Сити» шел очень мощно, без поражений, но уступил накануне «Шахтеру». И исполнителей там много. Но нет Давида Сильвы и Кевина Де Брёйне — и уже совсем другой почерк игры. Но они, конечно, играли спокойно, без напряжения — задачу выполнили.

- Не скажется ли это разгромное поражение негативно на подготовке к матчу и на игре с ЦСКА?
- Нет, не думаю. Конечно, давить это немного будет. Но за эти дни они должны отойти от шока. Верю ли в победу над ЦСКА? Когда команда играет нестабильно, сложно ответить на этот вопрос. Посмотрим. Играли с «Зенитом» - команда сама играет и другим дает играть. Потом были натужные 1:0 с тульским «Арсеналом». Соперники разные. Где «Зенит», а где «Арсенал»? Да, ты уверенно выиграл у более сильного, но с «Арсеналом» должен был разобраться просто за счет класса. И нестабильность в преддверии игры с ЦСКА очень настораживает. Никакой уверенности. «Спартак» может выиграть, а может провалиться, как в матче с «Ливерпулем». ЦСКА — команда непростая. Достойно выглядели против «МЮ», но быстро пропустили два мяча. Это болезнь всех наших команд: не до конца доигрывают моменты, не хватает концентрации. Как так можно, 1:0 вы повели, и за пару минут пропустили два мяча?

И «Спартаку», и ЦСКА очень тяжело придется и в Лиге Европы. Команды там — дай Боже! Из Лиги чемпионов пришли и «Атлетико», и «Спортинг»...

: 387
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru