Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Валерий Рейнгольд: Луис Адриано – лучший футболист РФПЛ

Валерий Рейнгольд: Луис Адриано – лучший футболист РФПЛ

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал победу москвичей над «Арсеналом» (1:0) в матче 19-го тура РФПЛ.

– Очень тяжелый матч вытащил «Спартак». Во всех смыслах. И тяжелые погодные условия. Я доволен. Бывают матчи, когда играешь здорово, а очков не набираешь. Лучше так, как случилось.

– Не хватало Квинси Промеса, Фернандо и Зе Луиша?
– Конечно, их не хватало. Они цементируют игру. «Спартак» играл прилично, но с оглядкой на свои ворота.

– Андрей Червиченко увидел в матче «Спартака» и « Арсенала» (1:0) элементы нечестной игры…
– Не согласен. Может, когда Луис Адриано забивал «Зениту», тоже был «договорняк»? Он понимает, о чем говорит? Как можно играть в договорной матч и тянуть с голом до дополнительного времени? Защита «Арсенала» проспала момент, потому что все было в одно касание, неожиданно. Гола бы не было, если бы кто-то взял паузу. Защитники бы успели перестроиться.

Интересная ситуация. Все соскучились по красивому футболу. И когда проходит хорошая комбинация, начинают кричать: «Посмотрите, «договорняк». Гол получился потому, что «Спартак» быстро разыграл мяч. И опять в комбинации принял участие Адриано, который и создал гол. Что страшного? Накрыть всех невозможно. «Спартак» сыграл неожиданно для соперника.

– Вы говорили, что без Луиса Адриано «Спартак» не вернулся бы в борьбу за первое место. Считаете бразильца лучшим игроком первой части чемпионата?
– Да, он – лучший по всем показателям. Найдите мне причину не считать лучшим его. Он забивает достаточно много, «завязывает» комбинации, уверенно себя чувствует на поле, боец, помогает в задней линии. Что еще надо? Есть футболисты, которые моментами выглядят красивее. Тот же Квинси Промес. Когда он в порядке – забивает чумовые мячи, но фронт работы несопоставим. Он не будет возвращаться в свою штрафную и выносить мяч головой, помогать защитникам.

Я очень скептически относился к Адриано по первому времени. Наверное, потому что он мало играл и не был в хорошей форме. Но он раскрылся. Это игрок высочайшего уровня. Назовите игрока, с которым его можно сравнить.

– Федор Смолов или Александр Кокорин.
– Хорошо. Кокорин, Смолов и Адриано. Бразилец лучше. Те нападающие тоже выполняют хорошую работу. Но они назад не отходят. Кокорина еще можно увидеть в средней линии, но Смолов играет только впереди. По факту Адриано сильнее их. Он итак все делает правильно, а еще берет на себя двойную нагрузку.

– Что ждете от матча «Спартака» в Лиге чемпионов с «Ливерпулем»?
– Все-таки я верю в «Спартак». Я бы не был тем, кто я есть, если бы не верил. Почему бы не произойти маленькому чуду? Скорее всего, я ошибаюсь, но без надежды нечего жить и не нужно просыпаться. Я верю. Положение же интересное. Выиграет «Спартак» и он в плей-офф Лиги чемпионов. Я мечтаю об этом.

«Спартак» по составу и игровым качествам не уступает «Ливерпулю». Но только в том случае, если у москвичей пуст лазарет. Тогда неважно, где играть. И даже хорошо, что матч пройдет в Ливерпуле. Болельщики англичан погонят вперед. И тогда за счет Промеса, Зу Луиша и Адриано «Спартак» может наказать соперника. В этом заключается моя вера. И если футболисты сами это поймут и дадут бой – получится спектакль. Как получится? Посмотрим.

: 4334
: 1
 04.12.2017 08:03
Молодец,хорошо сказал,красиво и искренне,даже нечего прибавить))
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 9

-

,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru