Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Евгений Ловчев: Горжусь, что это я продал майку Самедова

Евгений Ловчев: Горжусь, что это я продал майку Самедова

Обозреватель «Советского спорта» – о матче «Спартак» — «Зенит».

«ДО ПОСЛЕДНЕГО ДУМАЛ - «ЗЕНИТ» СРАВНЯЕТ»

Несмотря на то, что я из другого стана, вначале хотел бы поздравить с днем рождения двух великих футбольных профессионалов – Роберто Манчини и Сашу Кержакова.

Теперь об игре. С первых минут было видно, что «Спартак» вышел выигрывать, а «Зенит» играть на ничью. Поэтому хозяева и повели - 2:0.

В игре было много провокаций. Легионеры любят этим заниматься и наших учат тому же. Помните, как Паредес схватился за лицо, хотя его лица даже никто не коснулся. В такой игре, которая всех захватила с первых минут, подобное поведение просто неприлично.

«Спартак» - чемпион по первым таймам. Промес сыграл худший матч в сезоне. Однако в концовке он отдал пас на ход Зе Луишу. Первый тайм был за «Спартаком», но во втором «Спартак» терпел и дотерпел. По второму тайму было видно, что «Зенит» лучше готов физически. И красно-белым где-то повезло, я до последнего думал, что «Зенит» вот-вот сравняет.

«ТАКИЕ ДЕРБИ ПОКАЗЫВАЮТ: УРОВЕНЬ НАШЕГО ФУТБОЛА ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ»

Расскажу одну историю. 11 ноября я участвовал в благотворительном аукционе, на нем продавались вещи игроков «Спартака». И мне достались майка и бутсы Самедова. Самого Саши не было, поэтому я продавал его вещи. И я горжусь, что продал майку и бутсы именно Самедова! Он сам забил великолепный гол, а затем поучаствовал в красивой комбинации, после которой был забит второй гол. Да, он не вовремя подставил ногу под удар Кришито, этот удар Селиховготов был уже отразить. Но гол и пас Самедова перевешивают тот неудачный эпизод.

Оба вратаря сыграли просто замечательно! А в каком подкате Мамана выбил мяч у Адриану и спас команду от неминуемого гола?! Игроки обеих команд продемонстрировали высокий уровень, а накал у матча был потрясающий. Да, были и ошибки, иногда защитники занимали неправильную позицию. Но нет футболистов, которые бы не ошибались, а тех, кто выходит на поле без внутреннего жара, очень много. И здорово, что у нас есть такие дерби. Такие поединки сводят на нет отчаяние по поводу уровня нашего футбола.

На мой взгляд, в матче было два ключевых момента: когда Кокорин попал в штангу с близкого расстояния, забей он, все могло сложиться по-другому, и второй – когда несколько раз на коротком отрезке «Спартак» выручил Селихов.

: 627
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru