Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Жена Фернандо: на Украине у нас дважды угоняли машину

Жена Фернандо: на Украине у нас дважды угоняли машину

Супруга новичка «Спартака» Фернандо рассказала «Чемпионату» об адаптации их семьи в России и о жизни на Украине.

С очаровательной Рафаэлой мы познакомились и разговорились, пока Фернандо раздавал автографы сотням спартаковских болельщиков во время специальной сессии в одном из выставочных центров.

– Это самая большая фанатская очередь, которая была к Ференандо?
– Когда муж играл в «Гремио», он был любимцем болельщиков. Даже идолом. Если эта очередь в Москве не самая большая, то одна из самых больших – точно.

– Ему приходится раздавать автографы с какой-то бешеной скоростью. Похоже на дополнительную тренировку?
– Нет, на занятиях он всё-таки больше выкладывается. Хотя для Фернандо тренировки всегда лучше автограф-сессии или чего-то такого. Он у меня помешан на мяче. Играет в футбол дома каждую свободную минуту – если рядом сын, то с ним, если нет, тогда один. Даже на приставке Фернандо режется именно в футбол. Какие бы ни были нагрузки на тренировках - он всегда будет предпочитать их автограф-сессиям и другим занятиям без мяча.

– Вы уже адаптировались к Москве?
– Да. Раньше мы жили на Украине (с лета 2013-го по лето 2015-го Фернандо выступал за донецкий «Шахтёр». – Прим. «Чемпионата»). Там мы немного выучили русский и привыкли к культуре, похожей на российскую. Хотя на Украине народ другой.

– В каком плане?
– Более закрытый. Перед тем как ехать в Россию, у нас был небольшой страх. Мы же не знали, похожи ли русские и украинцы. Вдруг вы так же прохладно общаетесь. Но когда мы приехали в Россию, то увидели, что всё абсолютно иначе.

– Разве?
– В России все люди супердоброжелательны. Всё, что нужно, находится рядом. Очень удобно.

– Вы переживали по поводу безопасности в России?
– Конечно, думали об этом. Ведь на Украине у нас угоняли машину. В первый раз нам пришлось покупать точно такую же. Через 10 месяцев уже и её угнали. А в Москве у нас пока у нас всё спокойно. Я хожу по улицам и ничего не боюсь. Люди тебя не рассматривают. Я не чувствую никакого давления со стороны. Я тут нигде не переживала за свою сохранность. Здорово, что мы с Энцо можем ходить на все матчи Фернандо.

– Даже на выездные?
– В том числе. В прошлом сезоне в Италии мы с сыном Энцо ездили на все-все-все его игры. Он выходил на поле в форме вместе с отцом. В России мы также сопровождаем отца. Тем более что у «Спартака» такой крутой стадион. Сыну есть где провести время - на «Открытие Арене» в подтрибунном помещении на центральной трибуне есть детская комната.

– Как и некоторые другие спартаковские легионеры, вы живёте за городом – недалеко от базы красно-белых?
– Нет, ближе к центру Москвы. Для нас с сыном так лучше. Рядом есть всё, что нужно для ребёнка, тут же тренажёрный зал и супермаркет. Ведь в Москве большие пробки. Нужно полтора часа, чтобы куда-то добраться. Столько времени занимает поездка Фернандо до базы... (рядом очень громко заиграла бразильская мелодия. – Прим. "Чемпионата").

– А на бразильскую музыку натыкались в России?
– Да! В тренажёрке играла песня Ai Se Eu Te Pego. В такси звучали Ванесса да Мата и Ивете Сангалу – известные бразильские певицы. Было приятно.

– Холодов не боитесь?
– Нет. Мы же жили на Украине.

– В России бывает похолоднее.
– Мы ждём русской зимы с интересом. Хотя в декабре мы на время уедем из России.

– Обычно бразильцам в России не хватает фасоли, хотя она у нас есть в каждом супермаркете.
– Я искала рис и фасоль. Рис – нашла, пускай он и немного другой. А фасоль... она у вас совсем не такая по вкусу, хоть и сами бобы побольше.

– Насколько ваши ожидания от России совпали с тем, что вы увидели на самом деле?
– Мы никогда не бывали в Москве. Конечно, советовались с бразильцами, которые выступают в России. Мы поверили людям, и наши ожидания оправдались. Нам в Москве нравится. Единственная проблема – пробки. Но то, что они здесь будут, от нас никто не скрывал.

– Из-за пробок Фернандо и Мельгарехо приехали на автограф-сессию с часовым опозданием? 
– Видимо, так. Они выехали сразу после тренировки. Я вышла из дома позже, но пришла сюда раньше. Писала ему: «Ну и где ты?». Он отвечал: «Еду-еду, мать, дорога тут длинная».

: 490
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 19

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru