10
0
2

"Спартак" выиграл у "Анжи" и единолично возглавил турнирную таблицу РФПЛ

"Спартак" выиграл у "Анжи" в матче 5-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 0:2.

В середине первого тайма Зе Луиш красиво пяткой отдал передачу на ход Джано Ананидзе в штрафную площадь, тот вышел на свидание с Александром Беленовым и низом пробил точно в левый угол с 12 метров.

На 72-й минуте Андрей Ещенко получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. На 81-й минуте Квинси Промес ворвался в штрафную, убрал на замахе Дарко Лазича и с нескольких метров пробил под перекладину.

После пяти туров РФПЛ "Спартак" (13 очков) занимает первое место, а "Анжи" (7 очков) находится на восьмой строчке.