Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Массимо Каррера: Игроки

Массимо Каррера: Игроки "Спартака" выполнили то, что я от них просил

И.о. главного тренера "Спартака" Массимо Каррера после победы в домашнем матче 2-го тура премьер-лиги над "Крыльями Советов" (1:0) отметил, что нелегко играть с командой, которая плотно обороняется, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Добрый вечер! – с улыбкой поздоровался на русском Каррера с журналистами. – Первый тайм мы сыграли хорошо. Создавали много возможностей. У нас было только три дня, чтобы подготовиться под моим руководством. И мне очень понравилось, что морально футболисты выглядели хорошо, проделали солидную работу. Они выполнили то, над чем мы трудились на тренировках. Хочу, чтобы команда всегда боролась до конца. Самое главное – создавать голевые моменты! Мы будем работать, чтобы создавать их. Нелегко играть с командой, которая так плотно обороняется. Мы провели хороший матч, ребята выполнили то, что я от них просил. Знаем, что нам еще предстоит много работы в дальнейшем, улучшать игру и физическую подготовку. Потому что футбол – большой труд. Чтобы побеждать, нужно бегать больше, чем другие.

- Испытывали ли вы давление, когда выводили "Спартак" - такой большой клуб? И что значил ваш жест на 85-й трибуне, когда вы попросили у публики поддержку?

- Я просто хотел, чтобы болельщики помогли нам завершить этот матч победой. Хотел получить дополнительный стимул для игроков. А давление – да, конечно же, присутствует. Я был очень взволнован, у меня было всего два дня, чтобы подготовить команду к матчу. С одной стороны – я был спокоен, потому что видел, что ребята были готовы биться, ощущал их настрой.

- Вы сказали, что у вас было всего два дня. Что-то меняли в подготовке по сравнению с работой Дмитрия Аленичева? В составе, в тактике?

- Я – итальянский тренер, и в нашей стране мы работаем, прежде всего, над тактикой. Для нас самое главное – организовать хорошо игру. Где все игроки будут значить, что им нужно делать. Именно поэтому хочу сказать спасибо футболистам – они справились и выполнили нашу установку. Рад за их выступление.

– Информация о том, что вот-вот у "Спартака" появится постоянный главный тренер, вас не отвлекала, не мешала?
– Нет, это абсолютно мне не мешало. Я работаю в "Спартаке". Меня попросили взять на себя роль главного тренера на два матча, и я рад этому доверию. А любое принятое в дальнейшем решение клуба пойдет во благо.

– Когда вам было сложнее – когда вы заменяли Антонио Конте в "Ювентуса" в роли главного тренера или сейчас, в "Спартаке"?
– Руководить командой – всегда сложно. Даже если это и не такие клубы, как "Ювентус" или "Спартак". Всегда нужно иметь спортивную злость, чтобы выиграть матч.

– "Спартак" в очередной раз играет с пятью защитниками. Почему же при таком обилии обороняющихся часто возникают проблемы на флангах?
– Трудно за два дня передать все свои игровые идеи футболистам. Нужно время и терпение. Самое главное, что игроки доброжелательны к главным требованиям. И мы должны улучшать наши результаты.

: 437
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 15

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru