Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Фернанду:

Фернанду: "Спартак" надеется выиграть золото в этом сезоне"

Бразильский полузащитник красно-белых рассказал о том, как проходят адаптация в команде и подготовка к сезону, отметил, что надеется игрой за "Спартак" привлечь внимание тренеров сборной, а также заявил, что надеется выиграть в этом сезоне золотые медали

– Знаю, что в "Спартаке" было много хороших бразильских футболистов, и я продолжу добрую традицию, когда мои соотечественники приезжают в Россию и показывают все то, на что способны. Надеюсь, оставлю после себя хорошую память, – сказал бразилец.

– Как быстро решились на переход в "Спартак"?
– Принимали решение вместе с женой. "Спартак" – большой клуб, выступающий в еврокубках, что очень важно для меня. Это сыграло свою роль.

– В "Спартаке" вы взяли 11-й номер. Вам рассказывали, кто играл под ним раньше?
– Знаю, что этот номер всегда почетен в любом клубе. Но для меня он – просто красивый номер, который буду с честью носить.

– Как адаптировались в Москве и как общаетесь с главным тренером Дмитрием Аленичевым?
– Я чуть-чуть говорю по-русски (сказал на русском Фернанду. – Прим. "СЭ"). С Аленичевым общаюсь на португальском и итальянском. С партнерами – на русском. Что касается адаптации, в Москве я совсем недавно, еще не успел познакомиться с городом, поэтому пока рано говорить об этом.

– С каким весом вы приехали в "Спартак", сколько успели скинуть и каков ваш боевой вес?
– Не готов сказать, какой у меня боевой вес. Да, были определенные проблемы после того как я закончил тренировки в "Сампдории". Я работаю, сбрасываю, но цифры не могу назвать, потому что их не знаю.

– Когда будете готовы выйти на поле в официальном матче?
– Хотелось бы сыграть как можно быстрее, но, чтобы набрать оптимальную форму, нужно время. Сегодня занимался в общей группе, работа была интенсивной, и мне пришлось непросто. Я понимаю стиль игры "Спартака", и чтобы влиться в команду, помогать ей, надо обладать хорошей физической подготовкой.

– В прошлом году у "Спартака" были проблемы в защите. Готовы ли вы взять на себя роль разрушителя?
– Не стоит разделять по персоналиям тех, кто отвечает за оборону, и тех, кто больше нацелен на атаку. Мы все должны помогать друг другу, в том числе и защищать ворота. Конечно, приятно забивать, но моя главная задача – сдерживать порыв атакующих футболистов. Сделаем все, чтобы провести хороший сезон, и постараемся быть единой командой на поле.

– Знаете ли вы, когда "Спартак" последний раз был чемпионом, и рассчитываете ли в этом сезоне выиграть золотые медали?
– Я, может, и не так хорошо знаком с историей чемпионата России, чтобы удивлять вас статистическими познаниями, но с каждым днем буду знать историю лучше, буду больше погружаться в чемпионат. А насчет золотых медалей, конечно, мы надеемся их выиграть.

– После отъезда из Бразилии вы почти не играли за сборную своей страны. Приход в "Спартак" – шаг по направлению к ней, учитывая недавнюю смену тренера?
– Хотелось бы играть за сборную Бразилии, но я сконцентрирован на клубных делах. Если буду достойно выступать здесь – на меня обязательно обратят внимание.

: 345
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 20

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru