2

УДАР КАЛИНИЧЕНКО ПРИНЕС ПОБЕДУ СПАРТАКОВЦАМ

11 2008
: Официальный сайт ФК Спартак
Между двумя австрийскими сборами девятикратные чемпионы России запланировали две контрольные встречи в Москве. Одна из них состоялась сегодня на стадионе «Спартак» имени Нетто, где хозяевам противостояла команда первого дивизиона «Спортакадемклуб».

Красно-белые играли на фоне высоких нагрузок. Накануне матча они провели двухразовые занятия с упором на «физику». Наша команда вышла на поле без сборников и травмированных Кудряшова, Майданы и Паршивлюка.

Победным для спартаковцев стал штрафной, который заработал на 28-й минуте капитан Егор Титов и фирменно исполнил Максим Калиниченко. Он послал мяч в сетку с 22 метров классным обводящим ударом поверх «стенки».

До перерыва хорошую возможность отличиться упустил Артем Дзюба. Дважды опасно бил из-за пределов штрафной Ренат Сабитов, но мяч пролетал чуть выше перекладины.

Во втором тайме выходы один на один с вратарем «Спортакадемклуба» не реализовали Никита Баженов и Александр Прудников. Однажды блеснул отменной реакцией наш вратарь Сослан Джанаев, который отразил мяч из-под перекладины после удара головой с близкого расстояния.

«Спартак» выступал в следующем составе: Джанаев — Шишкин, Иранек (Филипенко, 46), Дедура, Фати (Иванов, 63) — Баженов, Сабитов, Моцарт (Ковальчук, 68), Титов (Павленко, 59), Калиниченко (Динеев, 46) — Дзюба (Прудников, 59). Запасной: Комиссаров.

В следующем контрольном матче спартаковцы встретятся 14 июня с «Химками» на стадионе «Спартак» имени Нетто (начало в 15:00).