10
0
2

«Спартак» обыграл «Шахтер» и одержал первую победу в объединенном турнире

В среду в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова прошел матч третьего тура объединенного турнира между местным «Спартаком» и донецким «Шахтером».

Встреча завершилась победой москвичей со счетом 2:0. В конце первого тайма счет открыл Юра Мовсисян, который четко реализовал пенальти, назначенный за его же снос.

На 75-й минуте второго тайма второй мяч в ворота «горняков» провел другой нападающий - Павел Яковлев.

Эта победа стала для команды Валерия Карпина первой в турнире. Теперь у «Спартака» четыре очка после трех игр. Аналогичные показатели у «Шахтера». Однако москвичи находятся в турнирной таблице выше благодаря лучшему соотношению матчей против друг друга. Лидирует киевское «Динамо», имеющее шесть очков после двух матчей. Замыкает турнирную таблицу квартета питерский «Зенит», пока не имеющий очков.

В заключительном туре турнира «Спартак» 7 июля сыграет в гостях с киевским «Динамо», а донецкий «Шахтер» днем ранее примет «Зенит».

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Спартак» - «Шахтер».

Спартак - Шахтер - 2:0 (1:0)
03 июля 19:30 Стадион им. Э.А. Стрельцова