0
2

Шавло: главное для

Шавло: главное для "Спартака" в игре с "Шахтёром" — реализовать свои моменты

Бывший полузащитник московского "Спартака" Сергей Шавло оценил игру красно-белых на Турнире четырёх и дал прогноз предстоящему матчу спартаковцев с донецким "Шахтёром".

"Надеюсь, игра будет не менее интересной, чем в Донецке. Тренеры смогут попробовать различные варианты составов, и ребята будут с удовольствием играть, потому что им нужно завоёвывать место в составе. Сейчас нет, наверное, такого игрока, чья позиция была бы забронированной. Футболистам нужно показать свою лучшую игру, несмотря на то что они находятся под нагрузкой.

Пока что игра "Спартака" рваная. Если брать матч с Киевом: первый тайм был не очень, второй лучше в движении, но моменты не реализовали. С Донецком наоборот: первые 30-35 минут играли, потом сдали. Во втором тайме "Шахтёр" нас, конечно, переиграл. Но состав постоянно меняется, тренеры ищут варианты, проверяют готовность игроков к сезону. Сейчас от команды требовать что-то трудно, а вот 7-го числа в Киеве, когда до старта чемпионата России останется неделя, мы уже должны увидеть более конкретную игру и состав, близкий к основному.

В предстоящем матче с "Шахтёром" для "Спартака" главное – реализовать свои моменты. Хотелось бы увидеть голы, чтобы и спартаковцы, и Донецк показали хорошую игру. Ну а победит пусть тот, кто больше заслуживает.

Обычно на сборах команды играют товарищеские игры с соперниками, с которыми они, может быть, не хотели бы встречаться, но выбора у них нет. Командам, которые участвуют в Турнире четырёх, предоставлена возможность играть с соперниками очень высокого уровня. В этом смысле "Спартак" и "Зенит" выиграют, потому что только в матчах с сильными соперниками можно увидеть недостатки своей игры", — сказал Шавло в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".