Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Ким Чельстрем:

Ким Чельстрем: "Пытаюсь шутить с Уорисом по-шведски"

Интервью официальному сайту дал полузащитник «Спартака» Ким Чельстрём.

— Вы в команде уже полгода. Как можете оценить это время? Насколько успели привыкнуть к команде, к стране?
— Думаю, мне удалось хорошо влиться в коллектив. Получилось, что играл почти в каждом матче, поэтому уже вполне ощущаю себя частью команды, клуба и получаю удовольствие от игры в «Спартаке». Что касается результата, у нас были успехи и неудачи, временами мы показывали действительно очень хорошую игру, но в футболе в итоге важен счет на табло, а в этом аспекте у нас пока не все гладко. Но работа ведется, и ее итоги должны сказаться на результатах.

— Что для вас изменилось с приходом нового тренерского штаба?
— Очевидно, что у каждого тренера — свой подход и свои методы общения с игроками. С точки зрения тактики мы большее внимание уделяем работе над обороной, это было заметно в последних матчах. Кроме позитивных изменений в атмосфере команды, значительно изменилась и дисциплина, сейчас все гораздо организованнее и строже.

— Начали понимать по-русски?
— Совсем немного, язык мне дается сложно. Но я смотрю на иностранцев, которые больше двух лет живут в России и освоили русский, и думаю, что у меня тоже получится.

— Юра Мовсисян в одном из интервью сказал, что одна из причин, по которой он пришел в «Спартак», — это то, что здесь играет такой игрок, как Ким Чельстрём. По вашим ощущениям, вы готовы стать лидером?
— Юра — приятный парень. (Смеется.) Не думаю, что лидером в команде должен быть кто-то один. Мы все должны проявлять лидерские качества и харизму, чтобы совместными усилиями вести команду вперед. Понимаю, что являюсь одним из самых старших в команде. К тому же у меня большой игровой опыт, поэтому ощущаю на себе дополнительную ответственность: я должен быть примером для молодых ребят и вести их за собой.

— Как вы переносите нагрузки на первом сборе? Тяжело возвращаться к работе?
— Впервые в карьере у меня случился столь продолжительный отпуск, и это было приятно, организм нуждался в передышке. Тем не менее я, как и другие ребята, во время перерыва работал по индивидуальному заданию. китайский чай Должен сказать, последние пару недель отпуска уже очень хотелось на поле. Сборы для меня начались не совсем приятно, я приболел. Но сегодня трудился наравне со всеми на поле и чувствую себя отлично, хотя и тренировки у нас тяжелые.

— Болельщики, глядя на фото и видео с тренировок, видят в команде хорошую, дружную атмосферу. Насколько вам комфортно внутри команды?
— Атмосфера действительно доброжелательная и в то же время рабочая. Все сконцентрированы на тренировках и результате, настроены работать на сто процентов.

— Как вам новичок команды Уорис?
— Он хорошо проявил себя в шведском чемпионате, но сейчас, когда приехал в Россию, где уровень игры выше, ему придется нелегко. Он еще молод, и у него есть все шансы стать футболистом высокого уровня. Такое ощущение, что он — копия Эменике, только поменьше. (Смеется.)

— Хорошо ли ганец знает шведский язык?
— Он неплохо понимает, я пытаюсь иногда с ним шутить или говорить по-шведски. Но Уорис предпочитает общаться на английском.

— Говорили ли вы с ним о шведском чемпионате? О «Хэккене»?
— Конечно, ведь я тоже там играл, так что у нас много общего. Его переход стал для меня очень приятным сюрпризом. Есть с кем поговорить о родной стране.

— Нравится ли в Эмиратах вашей супруге и дочке?
— Да. Отлично, что есть возможность быть на сборах с семьей. Да и погода тут все-таки сейчас получше, чем в Швеции или в Москве.

— Смотрят ли они тренировки?
— Нет. Не думаю, что моя дочь удержится от того, чтобы выбежать на поле. А вот на матч завтра, надеюсь, они поедут.

— 6 февраля ваша сборная сыграет с аргентинцами. Что ждете от новой встречи с Месси?
— Каждая встреча с, возможно, лучшим игроком мира, конечно, не может не вызывать трудностей. Игра против него в Москве — это тоже опыт. И почему бы не попробовать противостоять ему еще раз!

— В прошлом году шведы совершили невероятный камбэк в поединке с немцами, отыграв 4 мяча. До этого с вами случалось нечто подобное?
— Вероятно, это останется одним из лучших моих футбольных воспоминаний. Когда нет ни единого шанса, и вдруг нам удается этот невероятный камбэк! Мы сидели в раздевалке после матча, смотрели друг на друга в недоумении и не могли и слова вымолвить. Просто не понимали, что же случилось. Ощущение, конечно, было превосходным.

: 3013
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 44

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru