Спартак-2
(Москва)
Кирсанов Сергей Станиславович Гунько Дмитрий Иванович
: Левников Кирилл Николаевич
Предыдущий сезон спартаковцы завершали как раз в Новосибирске: в последнем туре команда Дмитрия Гунько уступила предельно мотивированному сопернику со счетом 1:2. Тогда красно-белые финишировали на шестом месте, а сибиряки благодаря победе поднялись на спасительную пятнадцатую строчку и удержались в ФНЛ.

Впрочем, за полтора месяца многое изменилось: из наших футболистов, принимавших участие в майской встрече на поле стадиона «Спартак», в субботу сыграли только пятеро.

В первые минуты команды боролись за инициативу. В составе хозяев острее всех действовал нападающий Дягтерёв. На первых минутах его удар из выгодной позиции нашим удалось блокировать, а затем мяч отскочил к форварду на линию вратарской, однако он пробил над перекладиной.

Однако к этому моменту сибиряки уже проигрывали: Александр Руденко воспользовался ошибкой чужой обороны. Сакала нанес удар, мяч попал в Полубояринова, отскочил к Руденко, и Александр не промахнулся.

За десять минут до перерыва красно-белые увеличили свое преимущество. Маминов отобрал мяч в центре поля, прошел к чужим воротам и сделал пас Самбу. Португалец получил мяч перед штрафной и практически сразу нанес удар низом, с которым голкипер не справился.

Однако расслабляться было рано: еще до конца первого тайма хозяева отыграли один гол. Терешкин вышел к линии штрафной, но не успел опередить соперника, который рвался к воротам. Голкипера подстраховал Лихачев, выбивший мяч из пустых ворот на угловой. Но после подачи Цховребов освободился от опеки и протолкнул мяч в сетку — 1:2.

После перерыва сибиряки большими силами пошли вперед в надежде отыграться. Несколько их атак получились опасными. Тем не менее наша команда уверенно оборонялась и при любой возможности шла вперед. И мяч даже вновь влетел в ворота хозяев, после того как Сакалу вывели один на один. Однако гол был отменен из-за офсайда.

Чем ближе был финальный свисток, тем больше раскрывалась игра. Несильный удар Дудолева из центра штрафной пришелся в штангу. Чуть позже Ломовицкий едва не поставил точку в матче, но его удар с нескольких метров пришелся в ногу защитнику. А за две минуты до конца Беляев не сумел забить, находясь буквально в паре метров от наших ворот.

Спартаковцы довели матч до победы и заработали первые три очка в новом сезоне.
20.05.2017 14:00 Сибирь (Новосибирск) 2:1 Спартак-2 (Москва)
11.07.2016 18:00 Спартак-2 (Москва) 0:0 Сибирь (Новосибирск)
03.04.2016 14:00 Спартак-2 (Москва) 3:0 Сибирь (Новосибирск)
14.09.2015 16:00 Сибирь (Новосибирск) 0:0 Спартак-2 (Москва)