Оренбург
(Оренбург)
Гунько Дмитрий Иванович Кецбая Темури
: Казарцев Василий Анатольевич
Вторым соперником спартаковцев в новом сезоне стал прошлогодний участник РФПЛ. «Оренбург» самоотверженно бился за право остаться в высшем дивизионе, дважды дал бой команде Массимо Карреры (1:3 и 2:3), но в стыковых матчах уступил «СКА-Хабаровск» и вернулся в ФНЛ.

Отметим, что ровно два года назад «Спартак-2» одержал свою первую победу в Футбольной национальной лиге именно над «Оренбургом». Единственный гол в Сокольниках тогда забил Обухов. Из состава двухлетней давности на поле в субботу вышел только Леонтьев.

В первом туре наши футболисты победили в гостях «Сибирь» 2:1, а оренбуржцы дома выиграли с тем же счетом у «Тамбова».

Субботнюю встречу наша команда начала столь активно, что в первые минут пять почти не отдавала мяч более опытному сопернику. А на 17-й минуте спартаковцы организовали первый опасный момент. Комбинацию завершал Самбу, бивший из пределов штрафной в дальний угол. Увы, на линии полета мяча оказался Сакала.

Тем не менее спартаковские легионеры в первом тайме выделялись старанием и постоянно прессинговали защитников. Сакала отметился и отличным ударом из-за пределов штрафной: голкиперу гостей Александру Руденко пришлось потрудится.

Нашему вратарю Максименко тоже довелось спасать команду. Он отразил сложный удар Дюриша в угол из пределов штрафной: словака оставили без опеки.

После перерыва команда Дмитрия Гунько продолжала больше владеть мячом, комбинировала, пытаясь отыскать бреши в обороне гостей, и добилась своего. Вышедший на замену Ломовицкий сделал отличную подачу на дальний угол вратарской, а Сакала головой уложил мяч в угол — 1:0!

Пропустив гол, оренбуржцы немедленно попытались перехватить инициативу. И на 60-й минуте упустили отличный момент: Дюриш в падении головой замыкал навес во вратарскую, но не попал.

Впрочем, хозяева быстро вернули контроль над игрой и могли увеличить счет после ударов Сакалы и спартаковского Александра Руденко.

Красно-белые одержали вторую победу подряд. 22 июня в третьем туре первенства «Спартак-2» сыграет в гостях с «Тамбовом».
08.11.2015 13:00 Газовик (Оренбург) 2:0 Спартак-2 (Москва)
15.07.2015 19:00 Спартак-2 (Москва) 1:0 Газовик (Оренбург)