Тамбов
(Тамбов)
Гунько Дмитрий Иванович Талалаев Андрей Викторович
: Кукуян Павел Валерьевич
После сегодняшнего игрового дня командам ФНЛ останется провести всего три тура. Однако ясности с тем, кто станет бронзовым призером, а также получит право участвовать в стыковых матчах, до сих пор нет: плотность в таблице по-прежнему высока.

Спартаковцы не могут подняться в Премьер-Лигу по регламенту, но в борьбе за третье–четвертое места принимают самое активное участие, регулярно отбирая очки у соперников по верхней части турнирной таблицы.

Груз ответственности за результат не давит на красно-белых, и футболисты стараются играть в футбол, а тренеры имеют возможность экспериментировать. В очередном туре наш главный тренер Дмитрий Гунько избрал схему с тремя защитниками, давая понять, что «Спартак-2» сыграет с неудобным оппонентом первым номером.

И действительно, хозяева сразу завладели мячом, а на шестой минуте создали отличный голевой момент. Многоходовую комбинацию спартаковцев завершал Нимели, заменявший на острие нападения травмированного Мелкадзе. Либерийский форвард получил мяч в штрафной, обыграл защитника и хлестко пробил в ближний угол. Голкипер Вавилин среагировал.

Гости сделали ставку на жесткую борьбу и контратаки, одна из которых в начале встречи получилась опасной: Делькин убежал к нашим воротам, но Щербаков догнал его на углу вратарской и заблокировал удар.

Второй острый выпад тамбовчан состоялся только за десять минут до конца первого тайма, но стал результативным. Гости перехватили передачу в центре поля, доставили мяч к нашей штрафной по левому флангу, и Шевчук использовал прострел партнера — 0:1.

Обидно было уходить на перерыв, уступая в счете: красно-белые провели первую половину встречи активно, много били по воротам, но не использовали свои возможности.

Особенно остро действовал Давыдов. Именно он и стал автором ответного гола. Самсонов в позиционной атаке сделал пас Денису на линию штрафной. Наш нападающий запутал двух соперников, прошел к воротам и забил гол, ставший для него уже одиннадцатым в сезоне. 1:1!

Казалось, наша команда вот-вот «дожмет» соперника. Но вместо этого еще одна контратака гостей завершилась пропущенным мячом. Часовских использовал точную передачу Быстрова низом от центра поля и реализовал выход один на один — 1:2.

Спартаковцы пытались отыграться, но сравнять счет во второй раз им, несмотря на все усилия, не удалось.
15.10.2016 13:30 Тамбов (Тамбов) 1:0 Спартак-2 (Москва)
09.04.2014 14:00 Спартак-2 (Москва) 2:0 Тамбов (Тамбов)
22.07.2013 18:00 Тамбов (Тамбов) 2:1 Спартак-2 (Москва)