Спартак-2
(Москва)
Биджиев Хасанби Эдуардович Гунько Дмитрий Иванович
: Галимов Роман Рафаилович
Молодые спартаковцы продолжают вести отчаянную борьбу за призовое место ФНЛ. Перед туром они занимали шестую строчку, но от идущего третьим «Факела» отставали лишь на очко.

Плотность в турнирной таблице высока, однако красно-белые из Нальчика, отстававшие от наших ребят на одиннадцать очков, думают прежде всего о сохранении места в лиге. Победы команде даются с трудом: в семи последних турах была одержана всего одна, хотя и проиграли представители Кабардино-Балкарии только дважды.

На счету нальчан тринадцать ничейных результатов, один из которых был зафиксирован в Сокольниках: поединок первого круга завершился со счетом 0:0.

Обе команды активно начали встречу, причем москвичи атаковали чаще и опаснее. До перерыва они имели как минимум две отличные возможности для того, чтобы забить. Сначала Пантелеев со штрафного нанес удар в перекладину. А затем Федчук вышел практически один на один, но попал в голкипера, а его повторный удар оказался неточным.

Однако в середине тайма мяч влетел в наши ворота: после подачи со штрафного Максименко не сумел перехватить мяч, защитник Дашаев подкараулил его на дальнем углу вратарской и точно пробил головой.

В начале второй половины инициативой завладели гости. На 53-й минуте Ахъядов убежал от защитников и отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал у него офсайд. Однако сразу после этого эпизода игра надолго переместилась на половину поля хозяев.

Активно вошёл в игру Нимели (который, правда, сперва получил предупреждение за симуляцию в чужой штрафной). Именно стал автором ответного гола. Наши продемонстрировали образцовый выход из-под прессинга: Мелкадзе сделал либерийцу пас, тот с ходу перевел мяч на противоположный фланг, ускорился, получил ответную передачу от Бакаева на линию вратарской и в одно касание расстрелял ворота соперников — 1:1!

Нимели мог стать и автором голевой передачи, когда на 86-й минуте сделал острый прострел в центр штрафной. Пробить точно из убойной позиции Федчуку помешал защитник.

Счет, несмотря на старания футболистов обеих команд, больше не изменился.
17.09.2016 16:00 Спартак-2 (Москва) 0:0 Спартак-Нальчик (Нальчик)