(Москва)
Талалаев Андрей Викторович Бушманов Евгений Александрович
: Васильев Станислав Александрович
Болельщикам со стажем известно, что город Тамбов в российском футболе долгое время представлял местный «Спартак». Но три года назад он был ликвидирован из-за финансовых проблем. Теперь у тамбовчан новая команда, которая, правда, выступает на стадионе со старым, красно-белым названием.

«Тамбов» — новичок ФНЛ, однако «Спартак-2» встречался с ним еще в зоне «Центр» Второго дивизиона. Именно с нашими ребятами этот клуб провел свой первый официальный матч: 22 июня 2013 года тамбовские футболисты выиграли дома со счетом 2:1. Набравшись опыта, молодые спартаковцы взяли реванш в ответном поединке — 2:0.

Накануне очередного тура тамбовчане, которых тренирует Андрей Талалаев, шли на 10-м месте, отставая от наших на три очка. Не удивительно, что игра получилась для «Спартака-2» крайне сложной.

Первые минуты прошли в равной борьбе. Хозяева провели пару перспективных атак, однако их выстрелы по нашим воротам опасными не выглядели. К середине тайма красно-белые завладели инициативой. Сначала Мелкадзе повалили в штрафной, но свисток арбитра промолчал. Затем тот же Мелкадзе отобрал мяч у соперника, вывел один на один Пантелеева, а его удар в упор отразил голкипер.

Однако в этой ситуации ставка тамбовчан на контратаки сработала. Трусевич выиграл подбор, прошел к линии штрафной и, не сближаясь с вратарем, пробил точно в дальний угол. Еще через три минуты Филиппову пришлось фолить, прерывая выход к воротам. Впрочем, капитан хозяев Рыбин, исполнявший пенальти, потряс перекладину, а Шевчук, который добивал мяч, угодил в нее же.

После перерыва красно-белые заиграли активнее, и в конце концов Бакаева сбили в штрафной «Тамбова». Увы, Пантелеев не использовал возможность забить ответный гол с пенальти: вратарь достал мяч, тот отскочил в штангу, а от нее — на угловой.

Спартаковцы продолжали владеть преимуществом, атаковали еще чаще, чем в первой половине встречи, создавали опасности у чужих ворот, но забить так и не смогли.
09.04.2014 14:00 Спартак-2 (Москва) 2:0 Тамбов (Тамбов)
22.07.2013 18:00 Тамбов (Тамбов) 2:1 Спартак-2 (Москва)