Нефтехимик
(Нижнекамск)
Бушманов Евгений Александрович Главные тренеры РҐСѓР·РёРЅ Рустем Агзамович
Главный судья: Любимов Артём Михайлович
Очередным гостем спартаковцев в Сокольниках стал коллектив, вернувшийся в ФНЛ после двухлетнего перерыва.

Нижнекамцы еще не успели заново освоиться в лиге и пока пребывают в нижней части таблицы. Впрочем, уже с первым минут стало ясно: они в курсе, как у аутсайдеров принято играть со «Спартаком-2» — строго от обороны, на контратаках, плотно опекая всех наших футболистов.

Так что первую опасную ситуацию у ворот гостей красно-белым удалось организовать только на 8-й минуте. Бакаев прорвался к лицевой линии и сделал острейший прострел, больше похожий на удар. Голкипер «Нефтехимика» в броске перевел мяч на угловой. Через несколько минут Бакаев в борьбе с защитником сумел пробить головой, использовав навес Савичева. Увы, удар получился несильным и стал добычей вратаря.

В том же духе прошла и вторая половина первого тайма. Красно-белые атаковали, но возможности пробить из убойной позиции ни разу не получили. Нижнекамцы пробовали отвечать, однако Филиппов так и остался без работы.

После перерыва спартаковцы по-прежнему безрезультатно штурмовали чужие ворота. В итоге к середине тайма гости осмелели и заиграли активнее. Защитникам красно-белых пришлось пережить несколько неприятных минут. А концовка вновь проходила при полном преимуществе хозяев, которым очень не хотелось завершать вничью четвертый матч подряд. При этом стоит напомнить, что в двух предыдущих поединках нашей команды также был зафиксирован счет 0:0.

Самый опасный момент спартаковцы организовали на 86-й минуте, когда Савичев прострелил во вратарскую, но голкипер успел задеть мяч и помешал занести его в ворота. Новый шанс прервать «сухую» серию красно-белые получат на следующей неделе.