Спартак-2
(Москва)
Газзаев Юрий Фарзунович Бушманов Евгений Александрович
: Кукуян Павел Валерьевич
Уверенная победа в родных стенах над питерским «Зенитом-2» позволила красно-белым закрепиться на третьем месте турнирной таблицы. Вслед за нашей командой расположился астраханский «Волгарь», с которым москвичам предстояло встретиться на выезде.

В стартовом составе «Спартака-2» произошло три изменения. Песьяков, Кутин и Пуцко продолжают подготовку к дерби с «Локомотивом» вместе с основным составом. Их позиции на поле заняли Филиппов, Лихачёв и Гулиев. Отметим, что слева в обороне действовал капитан команды Самсонов.

Гости начали встречу очень активно. Через пару минут после стартового свистка Давыдов хлестко пробил в ближний угол из-за пределов штрафной. Голкипер «Волгаря» Бучнев оказался на месте. Спартаковцы не стеснялись тревожить астраханского вратаря с дальней дистанции. На 17-й минуте Пантелеев метров с тридцати мощно исполнил штрафной удар. Мяч после его выстрела ударился о газон, но Бучнев вновь выручил хозяев.

В середине тайма южане были близки к тому, чтобы выйти вперед. Стушин в чужой штрафной выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на дальнюю штангу на Сутормина. Полузащитник с метра умудрился запустить снаряд выше перекладины. Затем Веркашинский и Баланин опасно били с близкого расстояния, но оба раза Филиппов сыграл выше всяких похвал.

А на 30-й минуте красно-белые вышли вперед. Савичев прострелил с правого фланга в штрафную, и Федчук в одно касание без обработки послал мяч в сетку. Это шестой гол нападающего в нынешнем сезоне.

После перерыва форвард был близок к тому, чтобы оформить дубль. Савичев и Шанбиев разыграли изящную комбинацию у правой бровки. Шамсиддин выполнил передачу на Федчука, но мяч после удара лучшего бомбардира команды прошел рядом со штангой. Увы, вскоре хозяева сумели отыграться. После розыгрыша углового отличился Жестоков.

Спартаковцы могли увезти из Астрахани три очка. За десять минут до конца Пантелеев классно пробил со штрафного, но крученый мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Счет 1:1 так и не изменился.
21.11.2015 16:00 Волгарь (Астрахань) 2:1 Спартак-2 (Москва)
27.07.2015 18:00 Спартак-2 (Москва) 1:0 Волгарь (Астрахань)