10
0
2

Мирный исход в Воронеже

После трех домашних поединков в четвертом туре «Спартак-2» провел первую в нынешнем сезоне гостевую встречу. Москвичам противостоял воронежский «Факел», который единолично возглавлял таблицу первенства ФНЛ. Спартаковцы занимали четвертое место. Игра лидеров не осталась без внимания большой зрительской аудитории: около десяти тысяч любителей футболапосетили Центральный стадион профсоюзов.

В стартовом составе нашей команды произошло лишь одно изменение по сравнению с матчем против «Кубани». Вместо Зелимхана Бакаева вышел Денис Давыдов.

Соперники начали матч в невысоком темпе. Спустя четверть часа хозяева поля создали первый момент. Саталкин прошел к чужой штрафной и сильно низом пробил метров с двадцати — Филиппов оказался на месте. Через четыре минуты красно-белым удалась шикарная комбинация, увенчавшаяся голом. Самсонов, получив мяч в центральной зоне, выполнил зрячую разрезающую передачу в штрафную. Яковлев в касание отправил мяч в сетку — 1:0.Воронежцы оставались в роли догоняющих всего десять минут. Счет в результате быстрой контратаки сравнял активный Саталкин.

На 44-й минуте здорово в чужой штрафной сыграл Давыдов. Нападающий обокрал защитника, но напрострел Дениса никто из партнеров не откликнулся.

Во втором тайме характер игры не поменялся. На каждом участке поля преобладала борьба, футболисты не стеснялись идти в стыки. На первый план вышли стандартные положения. Несколько раз с дальней дистанции тревожил голкипера воронежцев Саутина Пантелеев, который обладает мощнейшим ударом. Но раз за разом вратарь действовал уверенно.

В середине тайма мог отличиться Гулиев, бивший с линии штрафной. Хозяев выручил рикошет, после которого мяч улетел на угловой. На последних минутах спартаковцы старались забить победный гол, но счет не изменился — 1:1.

1 августа красно-белые сыграют в Сокольниках с «Соколом». Начало встречи — в 17:00.

«Факел» — «Спартак-2» — 1:1 (1:1)

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 27.07. 10 000 зрителей.

Судья:
Д. Шпилёв (Белгород).

«Факел»: Саутин, Шахов, Курилов, Багаев, Дранников, Мурнин (Мичуренков, 90), Лукьяновс, Свежов, Альшин (Рылов, 79), Бирюков (Трошечкин, 71), Саталкин (Болов, 69).

Запасные: Кобзев, Осипенко, Нагибин.

«Спартак-2»: Филиппов, Паршивлюк, Хомуха, Гранат, Шанбиев, Гулиев, Самсонов (к), Пантелеев (Бакаев, 67), Давыдов (Рудковский, 67), Яковлев (Синодзука, 79), Федчук (Руденко, 53).

Запасные: Терешкин, Щербаков, Лихачёв.

Голы: 1:0 Яковлев (Гулиев, Самсонов) (19). 1:1 Саталкин (29).

Предупреждения: Гранат (13, срыв атаки). Яковлев (48, срыв атаки). Свежов (56). Трошечкин (79).