Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Евгений Бушманов:

Евгений Бушманов: "Будет здорово сыграть на «Открытие Арене»"

Накануне первого тура Sovsport.ru расспросил тренера «Спартака-2» о переменах в клубе, включении в ФНЛ «Зенита-2» и важности второй команды.

«БУДЕТ ЗДОРОВО СЫГРАТЬ НА «ОТКРЫТИЕ АРЕНЕ»

— Неопределенность с составом участников ФНЛ, с календарем, общая нервозность в РФС – для вас ведь это стресс?
— Да нет. Календарь больших изменений не претерпел, первые туры какие были, такими и остались. Четыре матча добавилось. С другой стороны, лучше 20 команд, чем 19. Мы спокойно готовились к сезону, выполнили все намеченное.

— Общее собрание ФНЛ сперва постановило не допускать «Зенит-2» к участию в ФНЛ, но на исполкоме команду включают в первенство. Вас такой финт не покоробил?
— Меня? Нет. Почему должно было покоробить?

— Но «Спартак-2» в честной спортивной борьбе «Зенит» обошел. А те прошли дальше в нарушение регламента.
— Таково решение исполкома. Мы рады, что «Спартак-2» опередил «Зенит-2» в ПФЛ – это здорово. Но в том, что и «Зенит-2» допустили в ФНЛ, тоже, наверное, есть определенная логика. Там тоже молодые ребята, им будет полезно участвовать в таком турнире, как ФНЛ – там они будут развиваться. Если они вырастут потом в больших футболистов, можно будет сказать, что шаг допустить «Зенит-2» оправдан.

— Хотите ли сыграть с «Зенитом-2» на «Открытие Арене»?
— В Академии у нас тоже поле хорошее качества. А Леонид Арнольдович (Федун — прим. ред.) обещал, что «Спартак-2» сыграет на «Открытии» какое-то количество игр. Пока не могу сказать, сколько, но будет здорово, если какие-то матчи мы проведем на арене в Тушине.

— Почему выстроить вертикаль – от академии до РФПЛ – «Спартаку» и «Зениту» стало так важно?
— Разрыв между молодежным первенством и премьер-лигой просто громадный. Юным игрокам из чемпионата дублеров практически нереально перейти в РФПЛ. Тем более в такой клуб, как «Спартак», который всегда борется за призовые места. Так что вторая команда напрашивалась – и очень хорошо, что мы добились повышения в классе. Уровень будет еще выше, ближе к премьер-лиге – талантливым ребятам будет проще дорасти до первой команды.

«СЕЗОН ПОКАЖЕТ, КТО СПОСОБЕН ВЛИТЬСЯ В ОСНОВУ»

— Кого вслед за Давыдовым и Кротовым ждать в основе «Спартака» из молодых?
— Ребята сейчас в том возрасте – не 16-17 лет, а уже 20-21 – когда нужно себя проявлять. Этот сезон в ФНЛ покажет, кто реально способен в ближайшее время влиться в основную команду. Вероятно, Аленичев посмотрит наши игры, и кто-то из игроков ему может понравиться.

— Почему «Спартак-2» не отпустит Обухова в аренду? О нем говорят как об уже сформировавшемся игроке.
— Здесь Обухов в привычной атмосфере. На глазах у всех, у руководителей клуба, тренеров первой команды. Да и «Спартак-2» уже вышел из ПФЛ, а это совсем другой уровень. Многое зависит от самого Обухова. Проявит себя — для Аленичева это не останется незамеченным.

— «Зенит» с боем отпустил на чемпионат Европы Шейдаева. Легко расстались с Мелкадзе, Гулиевым и Зуевым?
— Честно говоря, не понимаю, почему мы больше про «Зенит» говорим. Такие турниры очень полезны для молодых игроков, с моей стороны никаких вопросов не было, отпускать игроков или нет. Сам проходил через подобные турниры – и выигрывал их. А на юношеском ЧМ третьими становились.

«РОДИОНОВ — ЛЕГЕНДА «СПАРТАКА»

— Какие эмоции у вас были, когда узнали о назначении Сергея Родионова гендиректором «Спартака»?
— Порадовался за Сергея Юрьевича. Это легенда «Спартака». Когда я был еще маленьким, любовался его игрой. Потом посчастливилось выступать с ним в одной команде. У него есть и тренерский опыт, и опыт спортивного менеджера.

— С Аленичевым ваши пути ведь тоже раньше пересекались?
— Конечно, давным-давно знаем друг друга. С удовольствием буду помогать Дмитрию Анатольевичу. Мы же оба хотим, чтобы молодые ребята оправдывали надежды и интегрировались в первую команду.

: 2022
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru