Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Бушманов: «Очень рад за ребят, которые присоединились к первой команде»

Бушманов: «Очень рад за ребят, которые присоединились к первой команде»

Главный тренер «Спартака-2» поделился впечатлениями о двух прошедших сборах и планами на предстоящий третий, а также рассказал об изменениях в составе команды.

— У «Спартака-2» позади уже два зимних сбора. Как оцениваете их итоги? Все ли, что было запланировано, выполнили?
— Самое главное на сборах — наличие динамики. Она есть, есть улучшения, изменение качества игры. Думаю, мы движемся в правильном направлении.

Всю работу, запланированную на два прошедших сбора, мы выполнили. Практически никаких сбоев не было. Мы провели всю тренировочную работу — и силовую, и тактическую, сыграли пять контрольных матчей. После возвращения из Турции три дня поработали в Москве, в том числе провели товарищеский матч с ФК «Домодедово». Сейчас команда получила два выходных, а 27 февраля мы отправимся на третий сбор.

— Насколько вы довольны проведенными спаррингами?
— В каждом отдельном матче у нас была своя задача: где-то физическая, где-то тактическая. И в целом я доволен и уровнем соперников, и динамикой нашей игры. Есть прогресс: заметно, что с каждой игрой мы прибавляем как в физической готовности, так и во взаимодействиях.

— Многие лидеры команды сейчас работают с основным составом. Насколько вы были к этому готовы?
— Прежде всего хотелось бы сказать, что очень рад за ребят, которые присоединились к первой команде: все-таки это шесть человек, которых мы, можно сказать, подготовили для основного состава. Думаю, это очень важно. Видел матчи первой команды на сборах и могу сказать, что ребята на фоне игроков основы выглядят очень прилично и абсолютно конкурентоспособно. Хочется пожелать, чтобы они и дальше прогрессировали и росли. Уверен, у них для этого все есть. А главное — есть огромное желание.

Конечно, в связи с тем что такая большая группа игроков «Спартака-2» перешла в первую команду, у нас возникли определенные сложности: нужно наигрывать фактически новый состав. При этом мы понимаем, что задачу со «Спартака-2» никто не снимал, и постараемся сделать все возможное, чтобы эту задачу решить. Ребята на это настроены — я это вижу. И абсолютно доверяю тем игрокам, которые сейчас продолжают работать в «Спартаке-2», верю в них и в то, что они смогут решить поставленную задачу.

—То есть вы уже видите, как компенсировать потери?
— Будем исходить из реалий, из того, что есть. Приоритет у первой команды — это нормально и правильно. Повторю: мне бы очень хотелось, чтобы ребята, которые перешли в основу, закрепились в ней. И не просто закрепились, а играли и постепенно выходили на ведущие роли.

— Довольны ли вы дублерами, которые подключились к работе «Спартака-2» на сборах?
— По итогам двух сборов с нами остались Федчук и Мелкадзе. Думаю, в ближайшее время присоединится еще и Лисинков, который тоже оставил хорошее впечатление. Только хорошее могу сказать и об остальных ребятах тоже. Все они — интересные игроки, будем за ними следить. Уверен, через какое-то время они тоже к нам присоединятся. Но сейчас мы посчитали, что будет правильнее, чтобы они пока продолжали играть в молодежном первенстве. Перед молодежной командой тоже стоят серьезные задачи, да и ребятам нужна регулярная игровая практика. Но, повторю, все они оставили очень приятное впечатление.

— На сборах с главной командой молодежь хорошо проявила себя в физических тестах. Можно ли сказать, что в целом физическая готовность футболистов «Спартака-2» на хорошем уровне?
— Думаю, состояние у них хорошее для этого периода, для февраля. В том числе у тех, кто работает с первой командой. Кроме того, у молодых ребят много желания, стремления себя проявить. Им сейчас нужно показывать себя и все, что они умеют, во что бы то ни стало. И самое приятное — видеть, что у них есть огромное желание. Все остальное — футбольные качества, за счет которых они могут играть в первой команде, — у них тоже есть. Но важнее всего желание.

— На сборах вы наверняка говорили о них с главным тренером «Спартака» Муратом Якином?
— Он доволен молодыми ребятами, их отношением к работе, тем, как они играют и тренируются. Думаю, эта свежая, молодая кровь хорошо влияет и на остальных игроков.

— Известны ли уже соперники по товарищеским матчам на третьем сборе?
— На этом сборе у нас запланированы две игры: 4 и 9 марта. Но соперники станут известны позднее.

— Подготовка продолжится и после возвращения с третьего турецкого сбора, здесь, в Москве. Будут и контрольные матчи?
— Будут. Запланированы еще три игры до старта чемпионата. Пока планируется, что 20 марта сыграем с «Чертановом», 27-го — с подольским «Витязем», а 3 апреля – с ФК «Подолье».

: 2065
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 21

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru