10
0
2

«Зенит» со счётом 5:1 разгромил «Спартак» в Санкт-Петербурге

«Зенит» одержал крупную победу над «Спартаком» в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 5:1.

В первом тайме голами в составе сине-бело-голубых отметились Александр Кокорин и Александр Ерохин. В середине второй половины игры Доменико Кришито и Далер Кузяев закрепили преимущество «Зенита». На 71-й минуте Квинси Промес с пенальти отыграл один мяч, однако вскоре голкипер «Спартака» Артём Ребров отправил мяч в собственные ворота после подачи Кришито.

В концовке встречи Луис Адриано и Игорь Смольников были удалены с поля из-за драки. Также стоит отметить, что во втором тайме за «Спартак» дебютировал хорватский новичок Марио Пашалич.

«Зенит»по итогам 4 туров набрал 12 очков и вернулся на первое место в Премьер-Лиге. «Спартак» (5) опустился на 10-е место.