Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Зачем

Зачем "Спартаку" Нойштедтер

Турецкое издание Sporun Dibi распространило информацию о том, что чемпионы России обратились в "Фенербахче" по поводу возможного приобретения 29-летнего футболиста Романа Нойштедтера. Объясняем, почему трансфер реален.

Есть несколько факторов, которые свидетельствуют, что Нойштедтер красно-белым подходит. Перечислим их.

ФАКТОР ПЕРВЫЙ: СУММА ТРАНСФЕРА

Вряд ли игрок в таком возрасте может стоить баснословных денег. По данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de цена участника Euro-2016 в составе сборной России сейчас равна 3 миллионам евро. Это вполне вписывается в планы руководства "Спартака" – летом клуб не намерен вкладывать в покупку каждого футболиста больше 5-6 миллионов. К тому же в случае с Нойштедтером сумма может и должна быть несколько скромнее – те самые 3 миллиона или чуть больше. При этом москвичи заключат контракт с опытным Нойштедтером явно не на четыре года – максимум на два с возможностью продления.

ФАКТОР ВТОРОЙ: РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ

Нойштедтер – не легионер, а граждане РФ "Спартаку" сейчас нужны. Как с учетом травмы Зобнина, так и памятуя о лимите – как о ныне действующем "6 иностранцев+5 россиян" на поле, так и о грядущем "8+17" в заявке на сезон. Например, в матче за Суперкубок страны в стартовом составе чемпионов вышли пятеро доморощенных игроков – Ребров, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Джикия. То есть, на тоненького. А ведь неминуемо последуют травмы, дисквалификации, к тому же Зобнин восстанавливается от повреждения крестообразных связок и не сможет выступать еще несколько месяцев. Так что еще один российский исполнитель команде, мягко говоря, не повредит.

ФАКТОР ТРЕТИЙ: УНИВЕРСАЛИЗМ

Нойштедтер способен закрыть сразу две позиции – центрального защитника и опорного хавбека. И на обоих у "Спартака" могут образоваться вакансии – из-за лимита, травм, дисквалификаций, снижения формы из-за усталости у участников Кубка конфедераций Глушакова, Джикии и Кутепова. Опять же не забываем об отсутствии Зобнина, чье родное место тоже в середине поля. Приобретение Нойштедтера значительно расширит Массимо Каррере возможность для кадрового маневра.

ФАКТОР ЧЕТВЕРТЫЙ: ГОТОВНОСТЬ К ПЕРЕЕЗДУ

Сам Нойштедтер не против переезда из Стамбула в Москву. По нашей информации, около недели назад на него выходили селекционеры, представляющие интересы "Спартака", и интересовались мнением по поводу возможного трансфера. Игрок ответил, что готов рассматривать конкретное предложение. Понять такую позицию несложно – помимо гарантированного участия в Лиге чемпионов ("Фенербачхе" по итогам чемпионата Турции-2016/17 туда не пробился), футболист проведет последний сезон перед домашним чемпионатом мира на глазах тренера сборной России. И это способно прилично повысить шансы Романа оказаться в заявке нашей национальной команды на главный в ее истории турнир.

: 549
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 27

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru