10
0
2

«Спартак» победил «Локомотив» и впервые в истории выиграл Суперкубок России

«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» в матче за Суперкубок России. Встреча прошла в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счётом 2:1.

Основное время матча закончилось всухую. В дополнительное время на 101-й минуте Лоренсо Мельгарехо через центр сделал проникающий пас на Луиса Адриано, который поставил корпус защитнику, выбежал на Маринато Гилерме и точно пробил в ближний угол. На 113-й минуте Квинси Промес подобрал мяч слева, сместился на край штрафной, ушёл от Владислава Игнатьева и резко пробил на силу в ближний угол. Спустя три минуты Мануэл Фернандеш отыграл один мяч ударом со стандарта, однако сравнять счёт «Локомотив» не успел.

«Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок России, до этого красно-белые три раза проигрывали в матче за этот трофей. У «Локомотива» две победы в Суперкубке, рекордсменом же является ЦСКА, шесть раз выигрывавший матч между чемпионом России и обладателем Кубка страны.