Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Тренируем ловкость и выносливость

Тренируем ловкость и выносливость

Информация о втором рабочем дне «Спартака» на сборе в Марбелье.

Вторник начался для красно-белых с традиционного взвешивания — процедуры простой, но очень важной. С недавних пор данные всех подобных тестов анализирует не только медицинский штаб, но и новички нашего клуба — итальянцы Сара Фабрис и Вальтер Дри.

Сара – врач-диетолог, а точнее, диетолог-нутриционист, или специалист по спортивному питанию с университетской степенью в области диетологии. Вальтер — шеф-повар, специализирующийся на спортивном и вегетарианском меню. Как нетрудно догадаться, итальянцы приглашены в «Спартак» по рекомендации нашего главного тренера Массимо Карреры. У них богатый опыт работы со спортсменами, включая футболистов: оба в разное время трудились клубе Серии А «Удинезе».

В задачи новых сотрудников входят помощь персоналу, и прежде всего нашим поварам, в составлении сбалансированного рациона питания игроков. Кроме того, они делятся секретами технологии приготовления отдельных блюд и ведут индивидуальную работу с футболистами в сотрудничестве с российским Институтом питания.

Известная поговорка гласит: кто хорошо ест, тот хорошо работает. А поработать сегодня на поле Футбольного центра Марбельи пришлось изрядно.

Все началось с привычных разминки, упражнений на ловкость и контроль мяча. Затем — футбол на ограниченном участке поля в высочайшем темпе. Но на этот раз заключительным номером тренировочной программы стал не он, а беговые упражнения на выносливость, в которых выкладываться пришлось по максимуму. Обливаясь потом, ребята с некоторой завистью поглядывали на Сальваторе Боккетти: из-за микротравмы бедра защитник трудился по индивидуальной программе.

При этом за работой спартаковцев пристально наблюдали прилетевшие в Испанию этим утром генеральный директор нашего клуба Сергей Родионов и технический директор клуба Юхан Гераскин.

Сегодняшнее занятие длилось не час, как накануне, а в полтора раза дольше. И когда оно наконец завершилось, ни у кого, кроме тренеров, не осталось сил для того, чтобы хотя бы краем глаза взглянуть на то, как Эсекьель Лавесси и его партнеры по китайскому клубу «Хэбэй Чайна Фортун» проводят на одном из соседних полей контрольный матч. А получалось у команды из Поднебесной, видимо, не очень. Иначе чем объяснить, что после финального свистка наставник китайцев Мануэль Пеллегрини был настолько погружен в размышления, что перепутал автобусы и пытался найти место в спартаковском?

Завтра у «Спартака» третий тренировочный день третьего сбора. А напоследок — еще одна свежая новость. Поменялся соперник красно-белых во втором контрольном матче на сборе. 28 февраля «Волеренгу» в качестве спарринг-партнера нашей команды заменит другая норвежская команда — «Согндаль». Напомним, что первый матч в Марбелье красно-белые проведут еще с одним норвежским клубом — «Сарпсборг 08». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 26 февраля.

: 396
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 29

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru