Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Роман Зобнин: «Каррера часто повторяет: «Мы – «Спартак»

Роман Зобнин: «Каррера часто повторяет: «Мы – «Спартак»

07 2016
Роман Зобнин рассказал «Матч ТВ», почему «Спартак» пропустил четыре мяча в Самаре, как Каррера мотивирует команду и почему Глушаков – «это похороны».

– Как оцените первую часть сезона для «Спартака»?

– Команда идет на первом месте, отрыв от «Зенита» пять очков. Наверное, мы хорошо провели эту часть. Я сыграл все 17 матчей, но мне тоже есть куда стремиться. Эпизод с пропущенным голом? Жонатас - мой игрок, вина моя. Там был блок, мы не разобрались. Никто от этого не застрахован. «Рубин» сильно играл на стандартах, во втором тайме у него тоже была наигранная комбинация после углового.

– Вам комфортно на той позиции, где вы играете?

– Куда бы тренер меня ни поставил, везде буду стараться приносить максимальную пользу. Я не явный правый или левый полузащитник, но в этой позиции стараюсь действовать максимально выгодно для команды. Иногда смещаюсь в центр, улучшая позицию.

– Вы довольны своей статистикой?

– Статистика не блещет, две голевые передачи всего. Хотелось большего, но это не основная цель. Главное, чтобы команда побеждала и набирала очки. При этом почти в каждой игре есть моменты. Не стопроцентные, конечно, но есть подходы, мог забивать. Пока не получается.

– В Самару вы приехали после шести побед подряд. Что там случилось?

– Когда побеждали 1:0, у наших соперников были моменты в концовках, где-то нам повезло. Можно вспомнить «Урал», «Томь» и «Амкар». В итоге все, что нам не забили, залетело с «Крыльями Советов». Иногда бывает, все залетает, а мы не можем забить. Провели работу над ошибками и в следующем матче была уже совсем другая команда. В обороне тоже сыграли достаточно хорошо.

– Что говорит Каррера, чтобы зарядить уверенностью?

– Он часто повторяет: «Мы – «Спартак». Думаю, все понятно.

– Промес заработал удаление. Говорили об этом после матча?

– Момент я не видел. И мы его не обсуждали. Мы победили и радовались. В раздевалку заходил президент, поздравил с победой. А красные карточки бывают. К слову, хорошо что и у «Рубина» перед этим было удаление - нам было полегче.

– Каррера не жалуется на судей. Это удивляет?

– Я с ним согласен полностью. Судьи делают свою работу, ошибаться могут все. Они же не роботы. Наверное, сложно уследить за всеми спорными моментами, будь то пенальти или удаление. Отношусь к этому с пониманием. Да и ребята тоже стараются не обращать внимание на судейство. Может только Глушаков подойти к арбитру, что-то узнать на правах капитана.

– Глушаков – это «похороны»?

– Да, «похороны». Глушаков наш капитан, он заряжен на борьбу и принес команде много очков. Он оправдывает свою капитанскую повязку – молодец. Знаю, что он встретился с тем парнем, который сказал про «похороны». Вроде даже звал его на базу. Кстати, Промес – это тоже «похороны», он ведь тоже часто забивает и «Рубину» тоже забил.

– Федун сказал: «Мы лучшие». Каррера пообещал сделать все возможное для чемпионства. Перед сезоном такую цель не озвучивали?

– Не озвучивали. Команда идет на первом месте и понятно, что все будут говорить о чемпионстве. На самом деле важно не обращать на это внимание и делать свою работу, как раньше. Только после 30-го тура, если мы займем первое место, можно будет говорить, что «Спартак» стал чемпионом. Сейчас нужно хорошо отдохнуть и как следует настроится на вторую часть сезона. Тогда все будет хорошо.

Текст: Иван Карпов


: 556
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru